Спартак - Локомотив 2-1

Статья про матч 28.03.2010, ФК Спартак Москва - ФК Локомотив (2-1)
Календарь матчей

Расскажите о нас друзьям:

Новый сайт с фотографиями футбольных матчей


   Далеко не самый лучший матч провели соперники в минувшее воскресенье. Хотелось посмотреть, как все-таки Локо будет выглядеть на фоне более сильного соперника, чем КС. По расстановке игроков на поле Ю.П выбрал более оборонительный вариант, чем соперник, - с одним лишь выдвинутым нападающим  Сычевым.

Дмитрий Сычев

Дебют встречи Локо явно проспал. В первые 15 мин, соперник выглядел более активным, особенно в середине поля. Благодаря активным действиям Алекса, хозяевам поля удалось уже к 18 минуте повести с разницей в два мяча. В первом случае, более расторопнее вблизи ворот Локо оказался Сухи. Во втором - индивидуальные действия Алекса с проникающей передачей по центру на Ари и с выходом последнего один на один с Гилерме привели ко второму голу. По поводу второго забитого мяча и возможного положения вне игры. При повторном просмотре видно, что в момент передачи Ари не находился вне игры, т.к. задержался с выходом Баша. Не совсем согласованно действовали центральные защитники: если выходить, то выходить нужно синхронно, оставляя соперника в положении вне игры и этим должен командовать один из них. В дальнейшем Спартак  немного успокоился. Локо, естественно, нужно было прибавлять и как-то менять ситуацию на поле. К середине тайма Локо удалось выровнять ситуацию во встрече, и в одной из контр атак сократить счет. Просто замечательно была проведена атака с левого фланга. После красивого прохода Янбаева и нацеленной передачи (что бывает очень редко) в центр набегающему Алиеву и был забит гол красавец.

Алиев забил гол Спартаку

Были моменты, которые вызвали неоднозначную реакцию на решение главного арбитра. В частности, эпизод с Янбаевым в штрафной площади Спартака. На мой взгляд, все-таки при падении Янбаева в штрафной был контакт с защитником Спартака. Но в этой ситуации - на усмотрение арбитра 50/50. Лаюшкин поступил так, как поступил. Ну что сделаешь?.

Судья Лаюшкин получил неуд за снос Янбаева :)

Оказалось, что именно эти моменты были ключевыми во встрече. Можно было еще пару моментов набрать во втором тайме - у ворот Локо, когда из выгодной ситуации промахнулся Яковлев и уже в добавленное время - опасный штрафной в исполнении Алиева, но это, пожалуй, и все. В целом матч оказался немного сумбурным, особенно, второй тайм. Многочисленные ошибки в передачах с одной и другой стороны не позволяли придать встрече какую-то стройность и солидность. Борьбы было много, соперники старались не уступать в единоборствах, а вот качества в командных  действиях явно не хватало.

Как показал матч, на фоне более сильного соперника у Локо еще есть проблемы. Линию нападения я так и не увидел, средняя линия выглядела не совсем мобильной, увеличился брак, линия обороны тоже провела встречу не идеально. В плане построения игры проблемы остаются. Отдельные игроки также еще находятся не в оптимальной физической форме для данного периода времени.

Несмотря на поражение Локо, хочу выделить активность таких игроков как - Янбаев, Алиев. Остальные провели встречу невыразительно, ничем не выделяясь на фоне других. Второе поражение от претендентов на высокие места - есть повод для размышления.

Янбаев и Алиев - лучшие в матче со Спартаком

Оцените статью:

1

Расскажите о нас друзьям:


Комментарии (8)

  1. Алла
    А что Вы скажете по поводу Тарасова?"СЭ"включил его в символическую сборную тура и ,по - моему,по делу.А нападения Вы не увидели,потому что красно - белые останавливали наши атаки,часто с нарушениями правил,на что арбитр закрывал глаза.Юрий Палыч отметил это в послематчевом интервью.Абсолютно согласна с Вами по поводу второго гола.Недоработали.Как Вы считаете,стоило ли выпускать Траоре вместо Торбинского?Моё мнение - Тобинский на поле смотрелся лучше,да и сам Палыч признал,что замены не сработали.А уж если менять - то на Сенникова.А как Вы думаете?
    29.03.2010, 20:02
    0
  2. Игорек
    Да, этот матч никак не занесешь в актив ни Локомотиву, ни Спартаку - в памяти останется только результат. Два вопроса. Что скажете по поводу игры Тарасова? Как думаете, почему в составе Локо не нашлось места Дуймовичу? Спасибо.
    29.03.2010, 20:07
    1
  3. Евгений Дрожжин
    2Алла,Игорек По поводу Тарасова,если честно, пока он на меня не производит яркого впечатления. Что касается замены Торбинского на Траоре, то Ю.П рассчитывал на усиление игры в атаке. Появление Баши в центре обороны, думаю объясняет, что Дуймович остался в резерве, т.к позиция Дуймовича как центрального защитника не совсем оптимальное решение. Очень сложно давать оценку тому, кто должен, а кто не должен выходить на замену. Все зависит в каком состоянии находится футболист, а это знает только гл.тренер и он принимает решение.
    29.03.2010, 20:49
    0
  4. West
    "Локмотив" опять проиграл. ПОЧЕМУ??? Что? Опять за своё?(в смысле,опять начали проигрывать?) 3 тура сыграли: 1победа и 2поражения. Всего у нас(у "Локомотива") 3 очка. Да кому проиграл-"спартаку2". Почему "Локомотив" не может выиграть у "спартака" или сыграть хотя бы вничью? Что,так трудно? У "Локомотива сейчас 11-е место. И как это назвать? Ну,как это назвать? Пора набирать форму, иначе это никуда не годится! Что это такое? Пора уже выигрывать,ребята!
    29.03.2010, 20:52
    0
  5. Алла
    2West ДА,НАМ ПОРА ВЫИГРЫВАТЬ,ЭТО ТОЧНО!
    29.03.2010, 23:04
    1
  6. Михаил(Лфк Красноармейск)
    Моё мнение всегда одно у нас как говорят все лучшее нападение!!всякие Траоре которые имеют мало игравой практики не должны выпускаться в таких матчах..у него с рубином,со Спартаком было большое кол-во моментов которые он не реализовал!то что он был одним из лучших в пред-сезонке не говорит о том что и в матчах на таком уровне он будет действовать так же..взять Алиева опять таки это моё мнение:Алиев не блистал на пред сезонке,а за три тура успел встать на первую строчку бомбардиров потому что он хочет играть!А траоре видать не очень!
    29.03.2010, 23:28
    0
  7. Михаил(Лфк Красноармейск)
    А так в целом игра понравилась!момент с пенальти.он был однозначна!на повторах всё было видно!очень не приятно когда проигрывает твоя любимая команда,но это футбол игра от которой можно ожидать всего!
    29.03.2010, 23:34
    0
  8. Parovoz
    Уважаемые болельщики просим вас прийти на матч с Локомотивом в Черкизово со Свечками.Тем самым мы помянем ни в чем не виновных людей, которые погибли в Москве 29 марта из-за теракта. Просим вас также отказаться от оскорбительных зарядов в этом матче и матных высказываний в течении матча. Также первые 10 минут просим отстоять молча. Болельщики Локомотива будут делать все тоже самое. Просим отнестись к этому с уважением. Династия Написал СЮДА ЧТО БЫ ВСЕ ВИДЕЛИ!!! ПРОШУ СОЗДАТЬ СПЕЦЫАЛЬНУЮ ТЕМУ!!! ЧТО БЫ МНОГИЕ ПРИНЕСЛИ!!!!!!!
    30.03.2010, 00:11
    0

Читать все статьи нашего журнала

Чего-то не нашли? Воспользуйтесь поиском: