Программы Локомотива сезона - 2010

Расскажите о нас друзьям:

Новый сайт с фотографиями футбольных матчей


ПРОГРАММЫ "ЛОКОМОТИВА" - 2010

Сюрпизы для локомотивских коллекционеров программ начались уже в межсезонье. На товарищеский матч "Рот Вайсс" - "Локомотив" кем-то из немецких (а может и не немецких) коллег была выпущена программа. Подозреваю, что сделана она была задним числом и, соответственно, в Белеке её никто не видел. Может кто-нибудь имеет более точную информацию?

Далее. Второй год подряд выпускается программа на контрольные матчи "Локомотива" с киевским "Динамо". Опять-таки никакой информации на сей счёт не имею. Данный экземпляр продаётся на аукционе "Молоток", но, как мне кажется, по очень завышенной цене. Вряд ли данный выпуск имеет отношение к Марбелье.

Даже не знаю, приобретать ли это издание. Посоветуйте.

6 марта на тренировочном поле стадиона "Локомотив" железнодорожники провели товарищеский матч с минскими динамовцами. Коллектив нашего сайта решил выпустить программку, благо материалов для неё было предостаточно. Подчеркну, что в день игры наше издание "присутствовало" на стадионе, а один экземпляр был подарен Сергею Гуренко, который стал "героем номера". Тираж 50 экземпляров.

Первый матч чемпионата России "Локомотив" проводил с чемпионом в Казани. Как всегда, пресс-служба "Рубина" подготовила неплохую программу (28 стр. + постер). К сожалению, великолепное оформление не подкреплено большим количеством интересной информации. Продавалась по 50 рублей. Тираж не указан.

Домашние программы "Локомотива", по сравнению с прошлым годом, заметно "потолстели". Да и материалов о нашей команде побольше стало. Правда, и цена повысилась до 100 рублей. На первых матчах тиражи неплохо расходились. А что будет в дальнейшем - зависит уже только от игры "Локомотива".

Тираж 1200. 56 стр.

Данная программка на матч молодёжных команд "Спартака" и "Локомотива" не является официальной. Тираж 30 экз. - похоже сделана только для коллекционеров.

Оициальная программа ФК "Спартак" - издание солидное во всех отношениях. На сорока страницах масса интересной информации для поклонников красно-белых. А вот соперник практически не представлен. Главный минус - высокая цена (150 руб.). Причём по номиналу программу ещё надо было поискать. приблизительный тираж - 1000 экз.

Наш Локо № 2. Тираж 1200. 56 стр. + календарь игр.

На матч молодёжных составов "Зенита" и "Локомотива" была выпущена официальная программа тиражом 300 экз. На данный момент издания из Питера на "дубль", пожалуй, лучшие в Премьер-лиге.

Не люблю я программы большого формата - и всё тут. Хотя должен признать, что материалы в питерском буклете подобраны великолепно.

48 стр., тир. 2000. Цена - 100 рублей.

А вот ещё один сюрприз - выпуск "Спорт-экспресс + Мегафон". Несколько видов на один матч: давненько в Премьер-лиге не сталкивался с этим.

Тираж 950. 32 стр. Цена - 120-150 рублей. Есть определённый прогресс относительно прошлого сезона.

Наш Локо № 3. Тираж 1200.

Программы в Грозном - тема для отдельного разговора. 16 стр., тир. 500 (инфа не точная).

Наш Локо № 4. Тираж 1200. 44 стр.

Спартак-Нальчик - Локомотив. Сегодня получил программы из КБР и был приятно удивлён. В этом сезоне они выглядят гораздо приличнее, чем в предыдущие годы выступлений команды в Премьер-лиге. Даже чтиво есть.

"Наш Локо" № 5. 44 стр., тир. 1200.

А вот ещё один сюрприз. Из-за переноса матча в последний момент в Москву программа нашей пресс-службой не могла быть выпущена в принципе. Для коллекционеров отсутствие предматчевой брошюры если не трагедия, то неприяность уж точно. Не знаю, оценит ли кто мои старания, но на игре "Локо" - "Анжи" можно было приобрести махачкалинское издание. У тамошней пресс-службы, в отличие от нашей, времени для подготовки программы было предостаточно. Тираж 300.

Сюрприз подготовила не только команда из Учалов, сенсационно обыгравшая практически основной состав "Локомотива", но и башкирские журналисты, подготовившие красочный буклет к столь важному для небольшого городка событию, как приезд двухкратных чемпионов России. А вот коллекционерам однозначно не повезло. Тираж вроде бы приличный - 500 экземпляров. Вся беда в том, что программы не продавались, а раздавались бесплатно. Причём исключительно по одной в руки. В общем, привезли их считанное количество. И каким образом нашим коллекционерам ликвидировать образовавшийся пробел не имею ни малейшего понятия. Может у кого-то из наших посетителей имеются лишние экземпляры? Можем купить, обменять и т. д.

Очевидно, что победа над "Локомотивом" стала исторической для Учалов. После матча был выпущен плакат, на котором Сёмин и Наумов запечатлены с руководителями города.

А вот этот календарь обязательно положу в коллекцию. На программу не тянет, но всё-таки...

Наш Локо № 6. Тираж 1200. 48 стр.

25.07.2010. Сибирь - Локомотив. 24 стр., тираж не указан.

Наш Локо № 8. Тираж 1200. 56 страниц.

Обратите внимание на порядковый номер. А где № 7? Будем искать. Обидно, что лучшая программа (моё мнение) с домашнего матча в этом сезоне не пользовалась спросом. Не знаю, как магазин, но нашим распростанителям удалось реализовать всего 227 экземпляров!!! Новый антирекорд! Если так дальше пойдёт, то впору сокращать и без того небольшой тираж. Для сравнения - в 2006-м году продавалось от 700 до 2500 экз.

Порадовал буклет, выпущенный к СУПЕРФИНАЛУ Международного фестиваля "Локобол-2010-РЖД". Участники: "Локомотив" (Москва), "Текстильщик" (Иваново), СДЮШОР-3 (Орёл), "Арсенал" (Березовский, Свердловская область), "Локомотив-Смена" (Иркутск), "Нива" (Кандалакша, Мурманская область), "Томь" (Томск), ФК "Княжа" (с. Счастливое, Украина), "Локомотив" (Брест, Белоруссия), ФК "Нижний Новгород", СДЮШОР-5 (Краснодар), "Сахалинец" (Южно-Сахалинск), ДФК "Локомотив" (Махачкала), "Юность" (Железногорск), СДЮЩОР-5 (Калининград), Радуга (Светлый, Саратовская область), "Динамо-Рига" (Латвия), ФК "Дмитров", "СКА-Энергия" (Хабаровск), СДЮШОР-2 (Чита).

А вот и "Наш Локо" № 7. Причины, по которой программа не вышла в свет вовремя, известны всем. В любом случае, спасибо нашей пресс-службе, что пробелов по домашним матчам не осталось. 40 стр.

07.08.2010. "Крылья Советов" - "Локомотив". 28 стр. Тираж 1000. Большой формат.

"Наш Локо" № 9. 48 стр., тираж 1200.

19 августа. Лига Европы. Раунд плей-офф. "Лозанна" - "Локомотив".

21 августа. "Динамо" - "Локомотив" (мол. составы). Программа "ни о чем". Единственное, отпечатана в типографии.

22 августа. "Динамо" - "Локомотив".

26 августа. "Локомотив" - "Лозанна". Программа обещает стать редкой. Весь тираж был распродан.

29 августа. Наш Локо № 10. Интересно, а почему предыдущий выпуск на матч с "Лозанной" не попал в эту нумерацию?

12 сентября. Наш Локо № 11. 40 стр., тираж 1100.

18 сентября. "Томь" - "Локомотив" (молодежные составы). Тираж 25.

19 сентября. "Томь" - "Локомотив". 28 стр., тир. не указан

26 сентября. Наш Локо № 12. 40 стр., тир. 1200.

3 октября. "Сатурн" - "Локомотив". 32 страницы. Тираж 5000 (!!!).

Наш Локо № 13. 44 страницы. Тираж 1200.

Отличная подборка материалов в этом выпуске "Наш Локо" вновь оказалось невостребованной нашими болельщиками. Тираж продавался плохо, если не сказать больше. Конечно, на продаже тиража сказалось позднее начало матча и, соответственно, небольшое количество так называемых "кузьмичей" на трибунах черкизовского стадиона, которые, собственно, и являются основными потребителями подобной продукции. Похоже, через пару лет программы будут интересовать разве что коллекционеров. И это очень обидно. Над выпуском работают несколько человек (в том числе и я). И все вкладывают в эту работу душу и сердце. Наши программы традиционно входят в число лучших в России. Увы, оказывается, что это по большому счету никому не надо. Кстати, возник парадокс - коллекционеров становится больше, а покупателей намного меньше. Странно.

Этот выпуск предматчевого журнала "Наш Локо", а также другие номера Вы можете заказать, написав на rockloko66@mail.ru. Вышлю обязательно, в каком бы регионе России Вы не проживали. Стоимость одного экземпляра 100 рублей + пересылка.

В номере опубликовано интервью с Дмитрием Лоськовым (эксклюзив). Приятно, что на фотографии капитан запечатлен с шарфом нашего сайта.

24 октября. "Амкар" - "Локомотив".

31 октября. "Анжи" - "Локомотив". 36 страниц. Тираж 300.

6 ноября. "Алания" - "Локомотив" (молодежные составы). 6 стр. Тираж 50.

7 ноября. "Алания" - "Локомотив". 16 страниц.

"Наш Локо" № 14. 44 страницы. Тираж 1200.

20 ноября. Ростов - Локомотив. Тираж 1000. 36 стр.

"Наш Локо" № 15. 44 стр., тираж 1200.

Вот и всё! Коллекционируйте программы московского "Локомотива"!

Оцените статью:

2

Расскажите о нас друзьям:


Комментарии (32)

  1. Алла
    Советую -приобретай!Может,пригодится:-)
    12.05.2010, 23:20
    0
  2. Rock
    Добавил скан обложки программы из Нальчика.
    13.05.2010, 20:21
    0
  3. Жека
    Вот из Марбельи похожа на спонсорскую программку, сделанную телевизионной компанией. Может для анонса матча например? В любом случае бери)
    13.05.2010, 20:48
    0
  4. Алла
    Интересно,как правильно называется ФК Кабардино - Балкарии?Так,как в "СЭ",ИЛИ ТАК,КАК НА ЭТОЙ ПРОГРАММКЕ?Вопрос можно считать риторическим:-)
    13.05.2010, 23:42
    0
  5. Rock
    Официальное название клуба из КБР "Спартак-Нальчик".
    13.05.2010, 23:50
    0
  6. Алла
    Спасибо!
    14.05.2010, 00:13
    0
  7. Смирнов
    Программку Анжи - Локомотив приобрел на матче. Разве Анжи был хозяином поля?
    12.07.2010, 20:15
    0
  8. Rock
    2Смирнов Попробую объяснить. Хозяином был "Локомотив". К появлению же данной программы на матче в Москве ни ФК "Локомотив", ни ФК "Анжи" отношения не имеют. Терпеть не могу, когда на игры нашей команды не выпускаются официальные предматчевые издания. Мы и так рекордсмены со знаком "-"среди всех клубов высшей лиги. Когда узнал, что наша пресс-служба что-либо подготовить не успеет, то по своим каналам связался с Махачкалой (там всё было готово) и приобрел некоторое количество экземпляров. Так сказать из-за "любви к искусству", поскольку данная авантюра обошлась мне в приличную сумму.
    12.07.2010, 21:42
    0
  9. Rock
    Добавил программу из Учалов.
    19.07.2010, 20:22
    1
  10. Алла
    2RockЯ оценила твои старания:-)Так это ты сам доставил издание в Москву?Я правильно поняла,что в следующем матче хозяином будет "Анжи",а программу выпустит "Локо"?Как интересно!Это - первый случай в истории футбольных программ?
    20.07.2010, 13:11
    0
  11. Rock
    2Алла Я не понимаю с чего ты взяла, что программу "Анжи" - "Локомотив" второго круга будет делать наша пресс-служба. По-моему, я всё понятно объяснил.
    20.07.2010, 22:18
    0
  12. Алла
    2RockЯ подумала,что если одну программу делал ФК"Анжи,то вторую сделает "Локо".Ведь на первый матч не получилось.Значит,надо сделать на второй.Потому как если не сделать,то получится,что клуб сыграл два матча с одним клубом и не сделал ни одной программы.Между прочим - захотели - успели бы.Пусть потоньше,хоть с одного листика,но что - то можно было успеть.Я так думаю:-)
    21.07.2010, 11:15
    0
  13. Rock
    Добавил сканы обложек программ из Новосибирска и Наш Локо № 8.
    02.08.2010, 10:44
    0
  14. Алла
    А почему после 6 сразу 8 номер?Если честно,я не поняла:-(Зато буклет к "Локоболу"действительно просто прелесть!
    02.08.2010, 21:42
    0
  15. Rock
    Добавил сканы из Самары и "Наш Локо" № 7 и № 9.
    16.08.2010, 10:54
    0
  16. Teplovoz
    УВАЖАЕМЫЕ БОЛЕЛЬЩИКИ И КОЛЛЕКЦИОНЕРЫ СПОРТИВНОЙ АТРИБУТИКИ! Мы приглашаем Вас посетить "Первый Российский Слет Коллекционеров Спортивной Атрибутики". Здесь Вы сможете пополнить свою коллекцию, купить, поменять или продать любую спортивную атрибутику, и всё это абсолютно бесплатно! Для коллекционеров предоставлено помещение площадью более 400 кв.метров, для продавцов имеются столы. ТЕМАТИКА: Шарфы Значки Вымпелы Флаги Постеры Журналы и Фанзины Программки Стикеры и Наклейки Футбольные карточки Билеты Российских и Зарубежных клубов!!! Мероприятие состоится 5 сентября с 12.00 до 18.00 на западной трибуне стадиона им.Э.Стрельцова Желающие в путь дорожку снаряжайтесь
    04.09.2010, 11:41
    0
  17. Алла
    Классная программа !Позитивная очень.Надо теперь на все матчи такие делать!
    27.09.2010, 00:04
    0
  18. Мариша
    Rock, с днём варенья! Здоровья и творческих успехов! :)
    13.10.2010, 07:08
    0
  19. Алла
    Rock,с днём варенья!Успехов в работе,долгих лет жизни,крепкого здоровья исполнения желаний я желаю тебе.Пусть твои желания совпадают с твоими возможностями,а твои возможности - с твоими талантами.Пусть в твоей жизни будет всё так,как хочешь ты,и пусть твоя жизнь длится долго - долго - долго...С днём рождения!:-)
    13.10.2010, 21:38
    0
  20. Rock
    Добавил скан программы Локомотив - Спартак-Нальчик. А также комментарии к этому выпуску "Наш Локо".
    18.10.2010, 16:43
    0
  21. Алла
    Я не смогла приехать в Черкизово на матч,так что не смогла купить программу.Закажу обязательно и буду ждать.Спасибо!
    20.10.2010, 13:27
    0
  22. Дядя Вася
    Всё красиво и всё доходчиво! Спасибо автору! Почему-то не было никаких коментов к программе Динамо - Локомотив? Бездарное творение, под стать программе к матчу молодёжных составов? Считаю несправедливым так отзываться о программе! Какая-бы она не была. Автор старался, одно то что она была выпущена и достигла своих адресатов - большой успех. Почти все неофиц. программы - "ни о чём". Очевидно одно - тиражи программ Локомотив (дом) самые массовые в Москве уж точно! Есть чем гордиться. Если такие большие тиражи, значит спрос есть и это радостно осознавать. Удачи автору в его нелёгком и очень интересном хобби!
    23.10.2010, 21:12
    0
  23. Rock
    2Дядя Вася Спасибо за добрые пожелания! Что касается программы "Динамо" - "Локомотив", то могу сказать лишь о том, что издания пресс-службы бело-голубых одни из лучших в Премьер-лиге.
    23.10.2010, 21:33
    0
  24. Rock
    А что касается программы к матчу молодёжных составов Динамо - Локо, тоя её бездарной не называл. "Ни о чём" всего лишь отсутствие дополнительной информации, хотя составы, история встреч и таблица первенства имеются. Похоже, Вы в теме, и наверняка знаете, что ценность того или иного издания в среде коллекционеров определяется отнюдь не количеством текста.
    23.10.2010, 22:10
    0
  25. Алла
    2RockА чем определяется ценность?
    24.10.2010, 12:59
    0
  26. Rock
    Добавил сканы программ из Махачкалы и Владикавказа.
    12.11.2010, 13:48
    0
  27. Дмитрий
    Программа к матчу "Локомотив" - "Сибирь" была, более или менее, востребована болельщиками.
    15.11.2010, 13:50
    0
  28. Алла
    2RockСпасибо тебе огромное за прекрасные статьи о твоей коллекции!Очень приятно и интересно тебя читать и любоваться сканами программ.
    15.11.2010, 20:40
    0
  29. Rock
    Выставил недостающие сканы программ "Локомотива". Хит сезона, а также самая редкая программа этого года - "Горняк" (Учалы) - "Локомотив".
    30.11.2010, 12:10
    0
  30. Алла
    2ROCKЯ не представляю,КАК ты это достал?За сколько?!Не отвечай - вопрос риторический!
    03.12.2010, 12:41
    0
  31. Азат
    Доброго времени суток! имеется в наличии программка на кубок Учалы - Локовотив, предлагаю обмен. Учитывая эксклюзивность данной программы обмен будет примерно 1 к 5-7, да не сочтите за наглость. На обмен приоритет отдается программкам Уралан - Рубин 2003, Сатурн - Рубин 2006, 2009. Если кому интересно пишите rubinpl2003@yandex.ru
    03.05.2012, 21:58
    0
  32. Rock
    Азат, насколько я знаю, данная программа в последствии была допечатана. Поэтому особо редкой на данный момент не считается. Впрочем, какого уровня программы интересуют?
    03.05.2012, 22:08
    0

Читать все статьи нашего журнала

Чего-то не нашли? Воспользуйтесь поиском: