ФК Локомотив Москва - ПФК ЦСКА 1-0

Статья про матч 12.09.2010, ФК Локомотив - ПФК ЦСКА (1-0)
Календарь матчей

Расскажите о нас друзьям:

Новый сайт с фотографиями футбольных матчей


Наверное, не многие надеялись, что сегодняшний Локо в состоянии одолеть ЦСКА. С учетом новых приобретений, безусловно, армейцы усилились серьезно, да и сама игра была тому подтверждением. С другой стороны, Локомотив не может победить в семи последних турах. Явно, что ЦСКА выше классом чем Локо, но не надо забывать, что хозяева поля всегда славились характером, на что, в какой то мере, можно было рассчитывать в этой игре. Опускаться еще ниже по турнирной таблице ну совсем как-то неприлично. Неудачные продолжительные серии матчей, обычно, когда-то заканчиваются. Так сложилось, что именно в этой встрече Локо, наконец-то удалось одержать победу. Так часто бывает, что команда, занимающая на данный момент более высокое место в турнирной таблице и показывающая более стабильную игру, вдруг терпит поражение от более слабого соперника. В данном конкретном случае, я считаю здесь две основные причины: во-первых – это сама команда Локомотив, второй причиной считаю то, что футболисты ЦСКА подошли к матчу с Локо в неважном физическом состоянии, и это мягко сказано. Ни о какой недооценке соперника не может быть и речи. Обе команды прекрасно знают друг друга. Тем более у ЦСКА есть еще шанс постараться достать Зенит.

ФК Локомотив - ПФК ЦСКА 1-0

Во-первых, на протяжении всей встречи, по движению, Локо выглядел предпочтительнее своего соперника. Средняя и особенно линия обороны Локо отыграла довольно надежно. Практически не позволив создавать угрозы у своих ворот. Такие игроки ЦСКА как Вагнер Лав и Хонда оказались выключенными из игры, да и с трибуны было заметно, что находятся они в неважном физическом состоянии, проведя весь матч передвигаясь по полю в основном трусцой.

ФК Локомотив - ПФК ЦСКА 1-0

Конечно, появление в стартовом составе Локо Д.Лоськова внесло разнообразие в организацию атакующих действий команды. Прекрасно понимаю, что Д.Лоськову сложно в короткий срок набрать оптимальную для себя форму на данный период, но, как ни странно, он выглядел одним из самых активных в составе хозяев поля. А самое главное, что в середине поля у Локо появилось что-то разумное в организации игры.

ФК Локомотив - ПФК ЦСКА 1-0

Практически без ошибок отыграли защитники, не позволив создать реально- опасное у своих ворот, за исключением неприятного удара головой Тошича во втором тайме, и все. Можно ли назвать победу Локо над ЦСКА случайной? На мой взгляд – нет. В данном конкретном случае, хозяева победили заслуженно, использовав стандартное положение. Да, по статистике, наверное, армейцы больше владели мячом в процентном отношении, но в качество это не переросло.

ФК Локомотив - ПФК ЦСКА 1-0

Вопрос остается: сможет ли Локо в ближайших играх взять за основу матч против ЦСКА в плане организации своих действий и не опускаться, по крайней мере, ниже этого уровня, и сможет ли еще прибавить?

Оцените статью:

0

Расскажите о нас друзьям:


Комментарии (4)

  1. Дмитрий
    В то, что наши футболисты смогут за оставшееся до конца сезона время сильно прибавить, верится с большим трудом. Но, если будут играть с такой же самоотдачей, то на финише вполне могут и за 5-6 места побороться. На что и будем надеяться.
    13.09.2010, 21:13
    0
  2. Wel
    Тарасов сказал, что когда узнали, что Палыч остается, то пропала скованность. Может, с новым капитаном и со спокойной душой и пойдет игра. Ведь состав у нас считается всё-таки сильным.
    13.09.2010, 21:21
    0
  3. Алла
    Да,теперь игра пойдёт.Главное,чтобы душа была спокойна и никто не раскачивал лодку.Наш состав действительно сильный,у нас сильный клуб,и он должен играть в Европе.
    17.09.2010, 16:30
    0
  4. Гровер
    Я УВЕРИН ЧТО ЛОКОМОТИВ ПРИОДОЛЕЕТ ВСЕ СВОИ НЕУДАЧИ,И ВСКОРОМ ВРЕМЕНИ БУДЕТ ЛУЧШЕМ КЛУБОМ.
    17.10.2010, 21:01
    0

Читать все статьи нашего журнала

Чего-то не нашли? Воспользуйтесь поиском: