Дерзкие новички. Часть 3

Расскажите о нас друзьям:


Локомотив - Кубань

Волею календаря «Локомотив» три матча подряд проводит против команд, в прошлом сезоне выступающих в Первом Дивизионе, а в нынешнем году более чем резво стартовавших в Премьер-Лиге. «Волгу» наша команда прогнала с первого места, поверженный «Краснодар» покинул зону еврокубков. На очереди «Кубань». Смогут ли подопечные Юрия Красножана лишить краснодарский клуб второй позиции в турнирной таблице?

О сопернике

Нынешний чемпионат «Кубань» начала с домашнего поражения от «Рубина» 0:2, однако во втором туре одержала тяжёлую победу на выезде в Томске. После этого подопечные Дана Петреску подарили футбольному Краснодару праздник, уверенно победив столичный «Спартак» 3:1. Однако фееричного настроения игрокам надолго не хватило и в следующем матче, в Москве, против «Динамо», команда уступила с минимальным счётом. За поражением вновь последовала победа - со счётом 2:0 был повержен «Ростов», а непростой выезд в Нижний Новгород оказался для «Кубани» удачным - не имея преимущества в начале матча, жёлто-зелёные нашли свою игру во второй половине встречи и кивок головы опытного Владислава Кулика принёс команде выездную победу над «Волгой».

В составе краснодарского клуба стоит отметить нападающего олимпийской сборной Кот-Д-Ивуара Ласино Траоре. Двухметровый нападающий таранного типа способен показать техничный футбол. На сегодня 20-летнего форварда «Кубани» смело можно называть лучшим игроком команды.

Полузащита нашего субботнего соперника укреплена сильными футболистами - это и один из самых активных игроков команды Давид Цораев, и Артур Тлисов, который провёл уже более 100 матчей в Премьер-Лиге и верный «Кубани» с 2004 года, и фланговый хавбек Дачиан Марга, выступающий в команде на правах аренды, но с первых же матчей завоевавший место в стартовом составе. Не менее сильная и защитная линия в команде Петреску, где не пускают врагов к воротам игроки сборной Молдавии Игорь Армаш и сборной Белоруссии Максим Жавнерчик. Кстати, голкипер «Кубани», Александр Будаков является воспитанником школы «Локомотива»:

- Этот клуб дал мне путевку в большой футбол, - говорит Александр официальному сайту «Кубани». - Очень много сделал для моего развития. Поэтому, конечно, я благодарен «Локомотиву». Но сейчас «Кубань» стала для меня роднее, и я сделаю все, чтобы в предстоящей встрече мы как минимум не уступили.

О нас

Игроки нашей команды, хочется верить, всё больше понимают то, что хочет от них Юрий Красножан. Стартовав неудачно, «Локомотив» сумел в волидольном матче одолеть «Волгу» 1:0, а в прошлом туре порезвился в Краснодаре, разгромив одноимённый клуб со счётом 4:1. Победа в субботнем матче позволит нам опередить «Кубань» и рассчитывать чуть ли не 1 место в таблице. А учитывая традиционно удачное выступление «Локо» в Черкизове можно делать благоприятные прогнозы на игру.

- Надо обязательно побеждать. - считает Роман Шишкин, - Сейчас не стоит смотреть на те результаты, которых нам удалось добиться, а готовиться к матчу с «Кубанью», которую, повторюсь, нам нужно дома непременно обыгрывать - как и любого соперника. - отметил Рома в интервью клубной пресс-службе.

Уроки истории

«Локомотив» 6 раз играл против «Кубани» и выигрывал всего дважды. Оба раза в Черкизово, причём оба раза крупно: в 2004 году со счётом 3:0, и в 2009 победив 4:1. Один раз в матчах этих команд была зафиксирована ничья - в стартовой игре чемпионата 2009 года голов забито не было. «Кубань» побеждала три раза: в Краснодаре 2:1 в 2004 и 1:0 в 2009 годах, а также одолев нашу команду 3:2 на стадионе «Локомотив» в 2007 году. Во всех 6 матчах больше голов забил «Локо» - 10, против 7 мячей «Кубани».

Поддержи своих!

Без поддержки наши соперники в субботу не останутся. Болельщикам «Кубани» выделены бесплатные автобусы до Москвы. По данным l-oko.ru, в Черкизове будут присутствовать порядка 200 фанатов из Краснодара.

Показывать матч «Локомотив» - «Кубань» будут только по НТВ-Плюс. На стадионе футбол, конечно же, смотрится лучше, поэтому приходите болеть за нашу команду в субботу на стадион «Локомотив». Стартовый свисток главного арбитра матча Владислава Безбородова прозвучит в 18:30.

Андрей Холоднов

Оцените статью:

0

Расскажите о нас друзьям:


Комментарии (14)

  1. Teplovoz
    Нормал статья,Андрей, только пара несущественных замечаний: - 3:2 в Черкизове был попадос не в 2004, а в 2007 году в последнем туре. Гол Тлисова до сих пор перед глазами, как и последний гвоздь в крышечку Бышовца в исполнении Ушенина Андрюши) - ну и ФК Локомотив Москва одолел Волгу в вАлидольном матче) С твоего позволения добавлю от себя пару реплик. Статистика "женщина упрямая" и если даст, то только "голые факты". Кубань на выезде горячо любит забивать в концовке матчей. Игру их в Томске и Нижнем так совпало, что лицезрел по телекоммуникациям. И там ,и там - это скучный и "трудовой" футбол на выезде с вымучиванием ничьи. Случайные мячи в концовке - лишь стечение обстоятельств. А теперь глянем, когда Локомотив пропускает дома - про игру с Динамо говорить не стоит + от Ростова получили на 85-ой минуте, вот где собаченька то зарыта. Концентрациэйшн необходим с Кубанью до момента пока судья не увлажнит свой свисток своей ротовой полостью в последний раз. Ибо забив даже парочку шедевров а-ля Игнатьев в Краснодаре - можем получить два ляпа от Гильерме и потом посыпать голову пеплом, почему не победили, хотя должны были. Нужно ихнинского "тёмного" парня нейтрализовать, приставить "бультерьера" к Тлисову и "попросить" Будакова по "старой дружбе" - и будет сразу не одно, а аж 3 очка в нашей копилушке. За исключением тренера, у Кубани более чем средний подбор игроков. И если оставим сидеть дмитрия евгеньича минуты так до 88-ой и выпустим к майкону Ибришу на подмогу, то можно смотреть в будущее очень оптимистично. А если сыграем с фаллом, то и получим фалл "на выхлопе". Когда вместо Лоськова данного персонажа выпустили на траву выгулять в Краснодаре, один из торсиды болел Локомотива поинтересовался минуте так на 90-ой, где же он в итоге телепается? Ответ поразил воображение окружающих : " В трусах у Майкона". Думаю,очевидно, что он был не так далёк от истины. Учитывая тот факт, что в Черкизово с командами уровня Кубани или Волги играть крайне проблематично (сами не играют и другим не дают) предположу, что если не будет быстрого мяча, то счёт будет 1:0 либо 2:1.Но будем надеяться, что Красножан подберёт жернова для кубанских хлеборобов и счастье, радость и улыбы будут на нашей улице. Тем более тут ещё и раздраджитель и возмутитель спокойствия объявился в лице Алёши с фамилией Козлов: "Сейчас "Локо" на ходу, это хорошая команда, и легко нам точно не будет. Со своей стороны сделаю всё, чтобы пустить поезд под откос." - поживём-увидим, а пока полностью согласен с автором сией статьи :Поддержи своих! пи.ся. Андрюш, про 200 человеческих душ тебе случаем не Камелот вновь сказал?)
    29.04.2011, 10:40
    0
  2. Teplovoz
    с нетерпением жду комментариев на сей счёт от моей любимой женщины Аллы и ото всех Верных сразу - ну или по отдельности, не принципиально. подискутировать хочется, аж мочки на ушах вибрируют
    29.04.2011, 10:45
    0
  3. Верные
    Прямо так и вибрируют? Ужас! :) Только вот в оппоненты тебе лучше выбрать шмародскую :). Интересное интервью Белоуса прочитали. Юрий Белоус: "Смородская считает, что Фалль - выдающийся футболист, я считаю его весьма посредственным игроком". Там, кстати, есть и кое-что ещё интересное о трансферной политике. Можно было бы даже поместить в гостевой (сми). А что касается того, что концентрацию не должны терять до самого "последнего увлажнения свистка", так кто ж будет с эти спорить? И опекать самых активных, причём нежно :), чтоб карточек не надарили, - тут и спорить нечего.
    29.04.2011, 13:28
    0
  4. Алла
    Сложно с тобой дискутировать,когда человек на 99% прав!Особенно насчёт Фалла иДмитрия Евгеньевича,правда,в честь праздника я дала бы ему минут 20 -30.Ну да,все твои советы надо тренерскому штабу взять на вооружение,особливо насчёт последних минут,так и сказать:пропускайте когда хотите,только до 80 минуты:-)А по серьёзному не пропускайте вовсе.От себя один совет добавлю.Юрий Анатольевич!Прошерстите заявку "Кубани "на предмет ВСЕХ голкиперов,вплоть до!И Гильерме через переводчика разжевать про КАЖДОГО,особенно второго:МОЁ жизненное наблюдение -нам почему -то вторых киперов подсовывают,и если к этому не готовы,то...Будьте готовы,Юрий Анатольевич!...Что Вы говорите?Всегда готовы?Ну тогда нам нечего бояться:пусть НАС боиится "Кубань"!Трёх"фаворитов" мы уже сделали,так что...
    29.04.2011, 13:32
    0
  5. Алла
    Ну не Гильерме,это я погорячилась:-)Нападающим разжевать...Впрочем...Может,Марину мячик дать - пусть пеналь забьёт?:-)
    29.04.2011, 13:34
    0
  6. Rock
    Ещё 14 матчей Локо с Кубань сыграли в чемпионатах СССР: +6, =5, -3; 19-11. Две игры в Кубке СССР 1979 и 1982 гг. завершились вничью 0:0.
    29.04.2011, 13:52
    0
  7. Е.а.
    Алла, ты надоела со своей Смородской и болельщицой ЦСКА
    29.04.2011, 18:09
    0
  8. Верные
    Алла, а ты почитай.Или на другом сайте болельщиков или в яндексе набери Юрий Белоус, вроде стр.3(в заголовке-то, что написано у нас в кавычках)
    29.04.2011, 18:23
    0
  9. Верные
    Е.а.,позволь ответить за Аллу. Смородская не ЕЁ, а общая вроде как, раз её усадили в кресло президента клуба. А мы, как болельщики, имеем право оценивать её деятельность, так сказать. Если бы она перестала бы иметь отношение (как бы болелы вздохнули!)к ЛОКО, тогда бы это"...надоела...." было бы более уместно.
    29.04.2011, 18:51
    0
  10. Алла
    2Верные Да уж,не моя!Да и не ваша,Верные,права?Вот именно!Спасибо за поддержку,сама давно зареклась отвечать на откровенную грубость,не отвечала и не собираюсь,тем не менее рада ,что это сделали вы. Спасибо!
    29.04.2011, 20:47
    0
  11. Андрей Холоднов
    Teplovoz, спасибо за оценку и поправку) про 200 болел сказал не Камелот а общий с ним друг, да и цифра уже возросла
    30.04.2011, 00:20
    0
  12. Teplovoz
    Как всегда рубилово всех Верных с Аллой и всех остальных - чертовски горячо)) присоединюсь к дискуссии денить во вторник, после матча чую вообще джаз на сайте начнётся)))
    30.04.2011, 11:09
    0
  13. Жека
    2 Тепловоз: ахах, да тут жарко всегда вообще:)
    30.04.2011, 11:37
    0
  14. Алла
    2 Teplovoz Да,джаз,рок и классическая музыка -в моём скромном лице:-)Особое пожелание -без хэви -мэталл,мне больше нравится Моцарт:-)
    30.04.2011, 11:45
    0

Читать все статьи нашего журнала

Чего-то не нашли? Воспользуйтесь поиском: