Болельщики "Локо" сыграли в футбол против кубанских фанатов (Добавлены фото)

Расскажите о нас друзьям:

Новый сайт с фотографиями футбольных матчей

В минувшие выходные на окраине Москвы прошёл товарищеский мини-турнир по футболу среди команд болельщиков «Локомотива» и сборной фанатов «Кубани», приехавших на выезд своего клуба.

Накануне матча «Локомотива» против «Анжи» команды «Nord-East United» и «Торсида», выступающие во 2 лиге Зимнего Чемпионата Болельщиков «Локомотива», решили провести между собой товарищеский матч. Игра была запланирована на воскресенье, на поле северовосточников, которое находится на окраине Москвы.

Буквально за день до этого матча два игрока «Nord-East United» встретили краснодарского своего друга, который успешно вписался в поезд Краснодар-Москва, чтобы поддержать «Кубань» в матче против ЦСКА. Во время прогулки москвичи рассказали кубанцу о грядущем товарищеском матче и предложили ему поиграть за их команду. Эту идея получила своё развитие настолько, что представитель «Kuban Ultras» предложил поиграть в футбол и своим друзьям, которые на автобусе ехали на выезд в Москву. И уже через пару часов несколько кубанских фанов, неравнодушных к спорту, дали своё согласие. Так и организовался воскресный мини-турнир с участием трёх команд. Две московские команды паровозов и сборная выездных болел с берегов Кубани.

Среди болельщиков из «града Екатирины» тоже проводится зимний футбольный турнир. Длится он, правда, не на протяжении всего межсезонья. Его проведение укладывается в 2-3 дня. 16-20 участвующих команд делятся на четыре группы и по разу играют между собой. По 2 лучшие команды выходят в плей-офф, где, начиная с четвертьфинальной стадии разыгрывают между собой звание сильнейшей команды среди фанатов «Кубани». Турнир проводится уже 2 года.

Делегация южных болельщиков составила без малого 12 человек. 8 из них приехали попинать кожаный мяч, а 4 представительницы прекрасного пола составили группу поддержки своих друзей. С некоторыми приезжими парнями москвичи поделились кедами, чтобы те могли поиграть на равных.

«Торсида» привезла примерно столько же людей, сколько кубанцы, а вот хозяева поля с искусственным газоном на территории школы, «Nord-East», собрали лишь 7 игроков. Команды договорились об играх по схеме «6+1», с длительностью тайма по 25 минут.

«Nord-East United» - «Торсида»

Первыми на поле вышли хозяева турнира, «Nord-Est United» и Торсида. На правах хозяев северовосточная команда первая поразила ворота соперников, причём сделала это дважды. При счёте 2:0 «Nord-East» заметно расслабился. Пошла открытая игра. Команды поочерёдно забивали друг другу: 2:1, 3:1, 3:2, 4:2. Весёлый футбол прервал перерыв. Во втором тайме результативную атаку провела «Торсида», сократив отставание в счёте. А затем вратарь «Nord-East United» не сумел выручить свою команду - 4:4. Хозяева бросились восстанавливать преимущество, но их атаки к успеху не привели. А вот» Торсида» изыскала свой шанс в контратаке, сперва сделав счёт 5:4 в свою пользу, после чего поставив точку в матче шестым забитым голом. 6:4, победа «Торсиды».

«Nord-East United» - Кубанцы

Инициативой с ходу завладели гости, забив гол уже на 3 минуте игры. Кубанцы затем загубили несколько верных моментов. «Nord-East» сумел отыграться, подтвердив старинную футбольную истину «Не забиваешь ты - забивают тебе». Ничейный счёт продержался совсем не давно и до перерыва кубанцы сумели забить ещё дважды. Во втором тайме гости, окрылённые поддержкой 4 болельщиц «Кубани», продолжили владеть преимуществом в игре. Одна из атак, под аплодисменты футболистов «Торсиды», привела к забитому мячу. Счёт стал уже совсем не приличный для москвичей - 1:4. Лишь за 10 минут до конца встречи северовосточники вспомнили, за счёт чего едва не пробились в плей-офф последнего чемпионата 2 лиги, и закатили в ворота кубанцов два мяча, сократив преимущество гостей до минимального. На большее «Nord-East United», несмотря на немалое количество созданных моментов, не хватило. Гости праздновали победу со счётом 4:3.

«Торсида» - Кубанцы

10 минут отдыха и кубанские фанаты вновь выходят на поле. Игра против «Торсиды» началась для номинальных гостей неудачно - их вратарь допустил ошибку и пропустил гол уже на 2 минуте встречи. После пропущенного мяча игра у кубанцов разладилась и до середины тайма «Торсида» владела явным преимуществом. Но забить во второй раз сумела лишь тогда, когда игра выровнялась. На перерыв команды ушли при счёте 2:0 в пользу болельщиков «Локо». Во второй двадцатипятиминутке темп игры вырос. Гости сумели провести результативную атаку, на что «Торсида» забила вновь. Штурм кубанцов в концовке встречи вновь сократил разницу в счёте - 2:3. Пойдя вперёд всеми силами болельщики «Кубани» были пойманы на контратаке - 2:4. Едва мяч залетел в ворота, как встреча завершилась. Триумфатором мини-турнира стала «Торсида». Эта победа станет для команды весьма серьёзным подспорьем для более успешного выступления в следующем Зимнем Чемпионате Болельщиков «Локомотива», ведь в прошедшее межсезонье «Торсида» заняла последнее, 5 место в своей групп во 2 лиге турнира.

По окончании матчей игроки всех команд обменялись рукопожатиями. Болельщики «Локо» пожелали фанатам «Кубани» удачной игры в Химках, подкрепив слова взаимным, но не очень приличным зарядом про ЦСКА. Также обе стороны сошлись во мнении, что товарищеские матчи - отличная возможность укрепить дружеские отношения. Болельщики «Кубани» будут ждать любителей кожаного мяча с Южной Трибуны уже на нашем ближайшем выезде в Краснодар - в августе.