Победный старт Коусейру

Статья про матч 24.07.2011, ФК Локомотив - ФК Амкар (4-0)
Календарь матчей

Расскажите о нас друзьям:

Новый сайт с фотографиями футбольных матчей


"Локомотив" сыграл с огромным желанием и именно об этой команде стоит говорить. Если вас, конечно, интересует футбол, - написал после матча портал Soccer.ru. Как отмечает издание, одним из факторов победы нашей команды стала откровенная слабость игроков «Амкара». «Не было никаких намеренных намеков на голевые действия гостей, не считая удара в штангу, который сиротливо вклинился в беседу мужиков в белой форме.»

Но всё же ключевым винтиком в механизме разгрома пермяков стали блестящие действия подопечных Коусейру. «"Локомотив" и только "Локомотив" виноват в счете 4:0 и всех голевых атаках. Гол с сорока метров - надо уметь попасть в угол, рикошет - надо найти момент для удара, если соперник постоянно у своей штрафной, мяч Сычева - необходима мгновенная оценка ситуации. И даже Минченков, забивший в удобном для него стиле, выбрал правильную позицию и нанес труднейший удар. Сложилась игра у железнодорожников, Жозе хорошо подготовился к матчу, что было видно.»

«Тренер «Локомотива» предельно аккуратен, подчеркнуто формален, нарочито корректен и на всякий случай носит бейджик.» - пишет о новом главном тренере «Локо» Sports.ru. «Не одно поколение его соотечественников годами трудилось над тем, чтобы Португалия никогда не ассоциировалась с фразами вроде «мне все нравится» и «нет никаких проблем». На фоне всего того, что мы знаем о португальцах, Коусейру выглядит необъяснимо скучным. Впрочем, все это отойдет на второй план и не будет обращать на себя внимание, если только Коусейру продолжит делать то, что любит больше всего.»

Перед игрой не все болельщики верили в лёгкую победу нашей команды. Журналист сайта Sports.ru стал свидетелем того, как Бранко Илич стал поводом для отказа от ставки на победу «Локо»:

«- Какая сухая победа? У нас же сегодня Илич будет играть,» - цитирует издание представителя торсиды красно-зелёных.

«Его товарищ замер. Перед глазами светловолосого парня, как кошмарные сны, всплыли июньские выступления защитника в матчах со «Спартаком» и ЦСКА.

- Да уж, этот может, - очнувшись, констатировал он, и спешно спрятал деньги обратно в бумажник.

Илич остался верен себе и уже на пятой минуте чуть было не привез гол в свои ворота. Словенца спасло лишь то, что нападающие «Амкара» оказались слишком нерасторопными.»

«Спорт-Экспресс» отметил, что предыдущий матч «Локо» против «Енисея» стал для Дмитрия Лоськова юбилейным в составе нашей команды»: «В 400-й раз с составе "Локомотива" на поле вышел нынешний капитан команды полузащитник Дмитрий Лоськов. Перед началом встречи с "Амкаром" фанаты красно-зеленых не могли не отметить этот значимый для клуба факт: болельщики с одной трибуны за воротами вывесили баннер "400 матчей за "Локомотив". Спасибо, капитан!" с небольшим нарисованным изображением Лоськова, а с другой - и вовсе создали из связанных шариков большую цифру 400, которая вместе с текстом на баннере сложилась в надпись "400 шагов в историю".»

Портал «SportBox.ru» по игре «Локомотива» в первом тайме выделил 2 футболиста нашей команды - больше всех старались Глушаков и Cычёв. Последнему забить третий гол «Локо» помогло забить воспоминание самого себя трёхлетней давности.

Наши футболисты били по воротам соперника в 3 раза чаще - 21 раз против скромных 7 ударов «Амкара». 9 раз игроки «Локо» попадали в створ, в то время, как гости пробили точно лишь однажды. Вошли в привычку наших форвардов удары издали - 12 раз прикладывались хозяева к мячу из-за пределов штрафной. Подопечные Рашида Рахимова отважились на дальние удары только 5 раз. Гильерме пришлось всего 1 раз отражать удар соперника. Его коллега делал это в 5 раз чаще. Полностью переиграл «Локомотив» своего соперника и по угловым. 8 раз наши футболисты подавали мяч с угла, позволив гостям довести до углового одну-единственную атаку, как показывает статистика «SportBox.ru»

Материал подготовили Андрей Холоднов и Мария Добрая :)

Оцените статью:

2

Расскажите о нас друзьям:


Комментарии (4)

  1. Алла
    Жозе какой угодно,но не скучный!Как остроумно он ответил на вопрос о судействе!Ведь не подкопаешься,а между строк прочитать можно!Высший
    27.07.2011, 10:29
    0
  2. Алла
    Высший пилотаж!А как он перед матчем говорил,что разбирал ,как играет соперник,и я опять таки между строк прочитала -действительно,разбирал!А как он поил ребят из бутылочки!Как осчастливил Рашида Маматкуловича, -и на лице его не было высокомерия,он вообще не высокоморен,а уж кто -кто...От вопросов не уходит,отвечает по существу,к нижестоящим относится уважительно,внимателен и спокоен.Для иностранца,да ещё
    27.07.2011, 10:33
    0
  3. Teplovoz
    Поил ребят из бутылочки и впрямь филигранно, а как он счастливил рашида осталось за кадром, цензура всё-таки)) а вообще высший пилотаж - такого тренера я ещё не видел.просто растоптал пермский топ клуб как слон моську.всем финал лиги европы,пацаны)))
    27.07.2011, 11:54
    0
  4. Алла
    2 Teplovoz :-)))Merci,давно я так не смеялась!А вообще...Слово материально...Может,и суждено,как знать?
    27.07.2011, 15:00
    0

Читать все статьи нашего журнала

Чего-то не нашли? Воспользуйтесь поиском: