Сычев принес победу «Локомотиву» в матче с «Маттерсбургом»

Статья про матч 25.01.2012, ФК Локомотив - ФК Маттерсбург (1-0)
Календарь матчей

Расскажите о нас друзьям:

Новый сайт с фотографиями футбольных матчей


«Локомотив» в рамках учебно-тренировочного сбора в Португалии обыграл в товарищеской встрече австрийский «Маттерсбург». Этим поединком подопечные Жозе Коусейру завершили программу первого сбора.

Фото www.fclm.ru
«Первый тайм проходил под диктовку «Локомотива». Наша команда провела несколько размашистых и опасных атак, однако вплоть до последней минуты тайма результата из этого извлечь не могла. Однако за считанные секунды до перерыва Майкон решился на слаломный проход через полполя, обыграл нескольких защитников и пробил. Голкипер «Маттерсбурга» Боренитш удар отразил, но мяч отскочил точно на ногу Дмитрию Сычеву, который и вколотил его в сетку!» - сообщает официальный сайт клуба.
В перерыве Жозе Коусейру освежил состав, игравший в первом тайме. На поле появилось четыре новых игрока, но чуть позже в игру вошли еще семь футболистов «Локо».
Вот что говорит о втором тайме газета.ру: «Во втором тайме вместо Сычева на поле появился Кайседо, который был уже не так активен. «Локомотив» по-прежнему безраздельно владел территориальным преимуществом, которое во второй раз воплотить в забитый мяч все же не сумел. Моменты, конечно, были, например, у Григорьева в середине тайма, но не более того».
В целом наша команда полностью переиграла своего соперника во втором тайме. И несмотря на то, что поразить ворота «Маттерсбурга» больше не удалось, «железнодорожники» одержали вполне заслуженную победу, при этом ворота «Локомотива» вновь остались «сухими», как и в двух первых матчах на этом сборе.
Но, несмотря на неплохие результаты всех трех игр, газету.ру считает, что в атаке «Локомотив» хромает:
«А вот в атаке «Локо» выглядит не столь убедительно. Может быть, всерьез к контрольным матчам относиться и не стоит, однако три гола в трех матчах не внушают оптимизма в преддверии грядущих сражений в Лиге Европы с „Атлетиком"».

Главный тренер «Локомотива» после победного матча с «Маттерсбургом» дал интервью клубному телевидению, в котором прокомментировал игру подопечных и подвел итоги первого сбора в Лагуше.

Жозе Коусейру


Прошла очередная игра нашего подготовительного цикла, в принципе все прошло нормально, за исключением некоторых жестких моментов, которые были вызваны без какой-либо видимой необходимости, хотя, с другой стороны, в таких моментах тоже нужно обкатать команду, чтобы ребята через это прошли и имели опыт.
Сегодня у нас еще было очень много голевых моментов, к сожалению, забили только один мяч и нужно будет работать над эффективностью.
Сегодня намеренно начал увеличивать время игры некоторых футболистов, на следующем сборе планируем дальнейшее увеличение игрового времени,чтобы в итоге довести до полноценных 90 минут.
Говоря о физической форме, физических кондициях, которыми все обычно интересуются в первую очередь, могу сказать лишь то, что во всех трех товарищеских матчах, которые мы провели за этот сбор, соперники были очень хорошо подготовлены физически и мы им в этих играх по физике не уступили.

Насколько вы довольны в целом итогами первого сбора, все ли удалось выполнить?

Доволен как поведением и отдачей ребят, отношением ребят к работе, так и достигнутым на этих сборах уровнем. Я считаю, что наша задача на этот сбор выполнена.

Уже известны спарринг-партнеры на второй сбор?

Сегодня ожидаем подтверждение от возможных наших соперников на следующем сборе, пока что еще не буду говорить, пока нет официального подтверждения, но пока могу сказать, что планируем 4 или 5 матчей сыграть.

Вся ли команда полетит в Москву на этот короткий пересменок, или кто-то останется в Португалии?

Здесь остается Сычев, большинство ребят возвращается в Москву, но некоторые поедут по домам -наши легионеры. Я тоже в Москву лечу.

Вы сейчас отслеживаете матчи «Атлетика» из Бильбао, по крайней мере те, что показывает португальское телевидение или вся подготовка еще впереди?

Мы уже готовимся во всю, не только смотрим телевидение. Так же собираемся посетить игру вживую.

Когда смогут влиться в общую группу те ребята,которые ни разу не выходили на поле в контрольных матчах и тренируются пока отдельно?

Думаю, что Лоськов уже сможет сыграть на следующем сборе.
Амельченко я сегодня не поставил в игру, решил его поберечь, потому что он начал тренироваться с группой только в понедельник, до этого он работал по индивидуальной программе в тренажерном зале.
Саппатер, как вы видели, сыграл уже сегодня.
Обинна, думаем, тоже сможет сыграть на втором сборе,но конкретнее время покажет чуть позже.

Сколько игроков должно быть в команде и сколько игроков поедет на второй сбор?

Пока что не будем торопиться с ответом на этот вопрос, нам еще только предстоит принять это решение. И сейчас не могу я сказать, поскольку еще много остается вопросов, к тому же, кроме игроков, которые сейчас находятся в команде, у нас еще есть дубль и в нем есть ряд перспективных футболистов, поэтому вопрос остается открытым.

Собираетесь ли вы по приезде в Москву встречаться с руководством или может быть какие-то глобальные вопросы обсуждать?

Я всегда общаюсь с руководством, независимо от того, где я нахожусь в Москве или здесь, в Португалии, контакт всегда налажен. Мы должны всегда работать как одна команда. Мы есть одна команда.

Оцените статью:

6

Расскажите о нас друзьям:


Комментарии (1)

  1. Алла
    Завтра матч с португальцами,давайте пожелаем нашему Локо такой же красивой уверенной победы!
    04.02.2012, 15:48
    3

Читать все статьи нашего журнала

Чего-то не нашли? Воспользуйтесь поиском: