Анонс матча ФК Торпедо - ФК Локомотив 8 ноября 2014 года

Статья про матч 08.11.2014, ФК Торпедо - ФК Локомотив (0-1)
Календарь матчей

Расскажите о нас друзьям:


В субботу 8 ноября на стадионе "Сатурн" состоится матч 13 тура РФПЛ ФК Торпедо - ФК Локомотив. Начало - 16:00.

По итогам 12 туров Локомотив занимает 8 строку турнирной таблицы, набрав 19 очков. Бомбардиры клуба по системе гол+пас - Александр Самедов (5), Умар Ниассе (4). Побед 5, 4 ничьи и 3 поражения.

У Торпедо, которое в этом сезоне впервые за долгое время вышло в премьер-лигу, бедственное положение: команда занимает 15 место и имеет в арсенале 6 очков. Бомбардиры клуба по системе Г+П - Динияр Билялетдинов (2), Далибор Стеванович (2). Торпедо сумело выиграть в ПЛ только 1 раз, 3 раза встречи заканчивались вничью, 8 раз команда потерпела поражение.



В истории российского футбола два московских клуба встречались не так много -28 раз, из них 13 раз победа оставалась за Локомотивом, 8 раз матчи были ничейными, 7 раз красно-зеленые не могли превзойти соперника.

В рамках РФПЛ клубы провели 10 встреч, 4 раза преимущество оставалось за Локомотивом, 3 матча - ничья, 3 раза сильнее оказывались автозаводцы. Чуть больше забивал Локомотив: 13 мячей против 10. Интересно, что в гостях и Локомотив, и Торпедо одерживали победу по 2 раза. Первый матч состоялся 16 июля 2002 годав Лужниках и завершился со счетом 2:2. У хозяев встречи отличились тогда Лебеденко и Йолович, у Локомотива - Бузникин и Баба Адаму.

Вообще, термин "дерби" по отношению к Торпедо давно потерял свою актуальность. Московский клуб выбыл из РФПЛ аж8 лет назад. Последнее противостояние с железнодорожниками датируется 26 октября 2006 года. Тогда, кстати, матч в Черкизово также закончился вничью - 0:0.

Так как клубы провели не так много встреч в РФПЛ, нельзя выделить и с той, и с другой стороны явных форвардов. У Локомотива чаще всего забивали черно-белым Динияр Билялетдинов (2)и Дмитрий Лоськов (2), а наши ворота больше всего поражал Лебеденко (2), Кормильцев (2), Панов (2).

Одним из самыхяркихстал матч 14 мая 2006 года в гостях у Торпедо, который завершился победой железнодорожников со счетом 4:1 (О-Коннор, Билялетдинов, Траоре, Лоськов (пен) - Данилевский). Здесь было забито исамое большое количество голов- 5.

13 100 зрителей- именно столько человек наблюдали самое крупное поражениеЛокомотива от Торпедо 24 июня 2005 года в Черкизово. Матч завершился со счетом 0:3, у автозаводцев отличились Панов, Будылин, Луценко.

На сегодняшний день у Торпедо дела, мягко говоря, плохи. Пока они не представляют из себя команды, которая способна надолго задержаться в премьер-лиге. В 12 туре черно-белые потерпели поражение с минимальным счетом еще от одного аутсайдера чемпионата - Арсенала - 0:1. О фееричной игре Локомотива с Динамо помнят все, команда победила со счетом 4:2 на домашнем стадионе.

Очевидно, что ФК Торпедо - ФК Локомотив является "дерби" только на словах, на сегодняшний день фаворит встречи- это красно-зеленые. Команда укомплектована игроками на порядок сильнее, лучше выступает в чемпионате, хоть и не без проблем. Кроме того, последний матч автозаводцев стал последней каплей в работе Николая Савичева в качестве главного тренера Торпедо, и он подал заявление об отставке. Новым наставником черно-белыхстанет Валерий Петраков, который готовил команду молодежного первенства. Вероятно, что на субботней встрече он выйдет с приставкой и.о, так как его официальное назначение планируется после встречи с Локомотивом.

Тем не менее, Торпедо - принципиальный соперникдля Локомотива, так сложилось еще очень давно. Особенно это подтверждает давняя вражда фан-движения клубов, которая зародилась еще в конце девяностых. К слову, наши болельщики готовят к матчу перфоманс, несмотря на негласный протест фанатов Локомотива в связи с конфликтом с руководством клуба.

Вообще, матчи с Торпедо в этом сезоне собирают наименьшее количество зрителейсреди московских клубов - в среднем, чуть больше 2000 зрителей. Стадион "Сатурн" не назовешь самым комфортным для болельщиков: далеко ехать от столицы, проблемы с сервисом и состоянием трибун, что из раза в раз вызывает нарекания у сотрудников полиции, обеспечивающих безопасность на арене. Однако переносить встречу некуда из-за высокой нагрузки стадиона "Химки" и отказов владельцев московских арен. Давайте поддержим наш клуб и напомним противникам, кто такие красно-зеленые, приезжайте в субботу на стадион в Раменское!

Оцените статью:

13

Расскажите о нас друзьям:


Комментарии (3)

  1. Алла
    Небольшая личная просьба:ЛОКО,СДЕЛАЙ ТОРПЕДО!А ЕЩЁ ЛУЧШЕ УДЕЛАЙ ИХ ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ.Спасибо.
    07.11.2014, 11:10
    1
  2. Верные
    Желаем О.Ю., чтобы покинула наш клуб, если не сказать покруче
    07.11.2014, 18:01
    0
  3. aut_vincere
    Alenasahar, как раз дерби не на словах, а на деле. Именно это дерби, а не всякие матчи московских команд-соседей по таблице. Протест фанатов тоже не негласный, позиция на сайте unitedsouth.ru в сентября опубликована
    10.11.2014, 17:22
    0

Читать все статьи нашего журнала

Чего-то не нашли? Воспользуйтесь поиском: