Астрахань, кубок, Локомотив

Статья про матч 21.05.2015, ФК Локомотив - ФК Кубань (3-1)
Календарь матчей

Расскажите о нас друзьям:

Новый сайт с фотографиями футбольных матчей


Бывают такие вещи, мимо которых проходишь, не заметив, но потом понимаешь, что это было очень важно. А бывает наоборот, чему-то придаёшь особое значение, а на деле оказывается, что это, в сущности, полная ерунда. И для каждого человека эти моменты индивидуальны и спор по этим вопросам сущая бессмыслица, но, слава Богу, в нашей фанатской жизни ещё случаются и чудеса, и радостные события, к которым мы все, в большинстве своём, относимся одинаково. Об одном таком событии сейчас и пойдёт речь. Этот отчёт о финале Кубка.

Решение посетить Астрахань пришло с последним забитым пенальти ”Газовику”. Сейчас нет большой проблемы добраться до любого города, вопрос только во времени. У меня оно было, посему созвонившись со старыми добрыми друзьями, вопрос авиаперелёта был быстро улажен, оставалось только ждать. Справедливости ради надо отметить, что всё складывалось как по маслу. Не было никаких форс-мажоров, нестыковок и так далее, разве что я потянул ногу на работе. Но : - ”Это не горе, если болит нога”, как пел Владимир Семёнович, так что в условленный час мы собрались в Домодедово..

То, что поездка будет весёлой, было известно с самого начала. Эту догадку сразу-же подтвердил Л**с, которого я уже не видел тысячу лет)). Рады этой встрече были оба, но отмечание решили перенести непосредственно в сам город. На том и порешили...

Вообще, как и предполагалось, десант паровозов выглядел солидно. И как-то всё гармонично смотрелось, не думаю, что у нас есть какой-то провал в поколениях. Было и старичьё, и молодёжь. Просто из-за всем известных событий (которыми я марать данный отчёт не буду), люди просто стали подзабивать на футбол в ответ на аналогичные действия игроков, вот и всё. Рецепт возвращения людей на трибуны прост – 4 буквы и возвращение созидания на футбольное поле.. Но это тема отдельного разговора... И причём отнюдь не безалкогольного…

Пиво пенное сделало своё дело, и мы чуть не заблудились по дороге к ж/д-вокзалу. Зачем мы туда поехали, никто не понял, а объяснения нам в том состоянии были уже и не нужны, и мы продолжили прогулку по городу. Городок ухоженный, красивый. Фотогеничный жутко, что ни кадр, то восторг (опять-же делаем поправку на количество выпитого:). Нам всем очень понравился, и мы с удовольствием приедем ещё. На очередной финал;))

Кабаки присутствуют повсеместно, цены достаточно демократичные. В один такой мы и забрели после прогулки…

Ну что сказать, всё здорово - и кухня, и обслуживание и интерьер. Забрались на второй этаж, наша компания легко там разместилась. И тут мы первый раз увидели в городе кубанцев…

Посмотрели они на нас диковато, но и мы их как-то не восприняли. Поели-попили, а спустившись, их там не обнаружили. И то ладно. Двинули в сторону набережной. Волга хороша!!! В любом городе, при любом освещении, днём, или ночью, можно смотреть и любоваться непрестанно. Что в Волгограде, что в Нижнем, что в Самаре, что в Астрахани, это всегда захватывающее и безумно красивое зрелище.

Колоритные рыбаки, стоящие вдоль набережной - это отдельная тема. Люди, таскающие при нас одну за одной ”рыбёшек” размером с ладонь, говорили, что у них не клюёт и вся рыба давно ушла). Куда она ушла, мы видели отчётливо. В их садок))). Но наша рыбалка ждала нас впереди, и мы пошагали дальше.

Справедливости ради надо отметить, что атмосферу праздника привезли в этот город на Волге не только мы, но и краснодарцы. Приехало их на главный матч очень много. Все были на атрибутике, вели себя активно и адекватно, что не могло не радовать. Братья Л., бывшие на Евро-2012, сравнили обстановку, царящую в городе, с этим футбольным пиршеством. Сам я на это Евро не попал, но спорить с такой формулировкой не стану. Всё было на высочайшем уровне! Слегка отдохнув у берегов Волги-матушки и попев (по давно заведённому обычаю) композицию из репертуара Тайм-Аут, мы прошествовали к Кремлю.

Описывать данную достопримечательность не вижу смысла - надо смотреть фото, либо ехать самому. Вкратце, всё красиво, всё добротно, парковый ансамбль меня лично впечатлил, погуляли мы славно. И вот, настало время Футбола.

”Первый тайм мы уже отыграли” – это первое, что приходит на ум, вспоминая о матче. Настроение на трибунах не очень. С трибуны было не особо разобрать момент пропущенного гола, но было ясно - в обороне очередной ляп. И тут на первые роли выходит Стас. С чего я начал свой отчёт, тем позволю себе его и закончить. Все возможные чудеса – дело наших рук. И заметны они, или не заметны уже наплевать, главное, что они бывают. Наш Кубок – это чудо. И слова, сказанные Стасом в перерыве между таймами – это чудо! И то, что мы ВСЕ их услышали, и погнали Команду вперёд – это чудо! И то, что команда, в свою очередь услышала и почувствовала нашу поддержку – это тоже чудо! И всё вместе это Футбол!!!

Эйфорию, охватившую нас словами описывать не буду. Либо это чувствуешь, либо нет. Всё остальное –попс. Ради таких моментов и Живём, и ездим и терпим. Другой вопрос, огромные МОЛОДЦЫ, что смогли, что вытерпели, что сдюжили. И молодцы, конечно, все (исключая сами знаете кого))).

И вот для того, чтобы всё это видеть, слышать, чувствовать; для того, чтобы узнать, что же говорит Стас перед трибуной и как это по-настоящему вдохновляет; для того, чтобы на последние деньги в три часа ночи покупать шампанское и поить им ошалевших от Счастья паровозов, и надо ходить на футбол, товарищи!!

Гоняйте на выезда за Локомотив (Москва)!

С Уважением, Vet. Эксклюзивно для сайта L-oko.


Оцените статью:

6

Расскажите о нас друзьям:


Комментарии (2)

  1. wel
    Спасибо за отчет! Жалею, что не был там (
    05.06.2015, 20:14
    2
  2. Окуй
    Отличный отчет, спасибо большое!
    06.06.2015, 20:43
    0

Читать все статьи нашего журнала

Чего-то не нашли? Воспользуйтесь поиском: