За Лиссабон ответили

Статья про матч 26.11.2015, ФК Локомотив - ФК Спортинг (2-4)
Календарь матчей

Расскажите о нас друзьям:

Новый сайт с фотографиями футбольных матчей


"Локомотив" потерпел первое поражение в группе Лиги Европы. Как это было.

На матч на поезде

Московские пробки вынудили красно-зелёных добираться на стадион общественным транспортом. Столичная подземка видала всякое, но не так часто целая толпа миллионеров пользуется услугами метро. Шутки шутками, но новость слегка ошарашила. Игорь Черевченко сам частенько пользуется общественным транспортом, но всё же запланированным такое прибытие назвать язык не поворачивается. Сквозит какой-то неорганизованностью.

Раскатали

Комментаторы радостно вспоминали подобную же историю в московском "Спартаке". Тогда красно-белые пропустили в самом старте. "Локомотив" решил по проторенной дорожке не идти. На 5 же минуте "Спортинг" грубо ошибся при передаче назад, Майкон ошибку подкараулил, вышел один на один и реализовал момент.

Славное начало. А затем "Локомотив" прижали к собственным воротам. "Спортинг" сделал вид, что ничего не произошло, ринулся яростно атаковать. Португальцы делали всё то, что они великолепно умеют - быстро передавали друг другу мяч, на скорости врывались в штрафную, комбинировали. Мы еще до первой игры прекрасно представляли себе возможности "Спортинга", но почему всё это гостям позволяли?

Атаковать у "Локо" не получалось. Мяч не доходил до трудяги Ниасса, опорная зона много ошибалась, центральным защитникам не хватало взаимопонимания. А "Спортинг" своего всё же добился. Сначала прострел с фланга замкнул Монтеро. На 38 минуте элегантным голом отличился Руис, а на 43 Мартинш вколотил третий мяч в сетку поникшего Гильерме.

Всё, кроме чести

На второй тайм команда вышла с желанием изменить хотя бы внешнюю картину матча. И в первые же минуты это получилось. Майкон мог сделать дубль, но перекладина была португальской. Здорово простреливал Фернандеш, но Ниасс не успел замкнуть. А на 60 минуте наша оборона в очередной раз провалилась, не без ошибки Тарасова, и Желсон Мартинш сделал счет крупным.

Очередной пропущенный мяч подорвал уверенность команды. Но подопечные Черевченко в этом сезоне могут проиграть всё, кроме чести. Номер никто не отбывал, старались забить еще. А удалось это только с выходом на поле Алексея Миранчука. Делвин Ндинга зажег над штрафной "Спортинга" безадресную свечу, Лёша обработал строптивый мяч, а вторым касанием отправил его в сетку. 2:4. Слегка подсластили пилюлю.

О причинах

Что-то зачастили у нас поражения. Каждое отдельная история со сходными чертами.

На матч со "Спортингом" вышли с правильным настроем, но быстро забили и решили победить малой кровью. Ведь мы же их уже обыгрывали, правда? Но в Лиссабоне "Локомотив" носился по полю, прессинговал и, с инстинктом хищника, ждал малейшей возможности укусить. Дома мы почему-то позволили себе играть с лидером чемпионата Португалии иначе. "Спортинг" получил полную свободу действий.

Несыгранность Дюрицы и Михалика бросалась в глаза. Можно сказать, что с напарником словаку Черевченко не угадал, многие ведь пророчили Шишкина на это место. Но и понять Игоря Геннадьевича с товарищами можно. В двух матчах получилось, но ставить крайнего защитника, откровенно неподходящего по габаритам, это всё равно риск. "Бешикташ" и "Зенит" не воспользовались антропологическими нюансами центра обороны "Локо", но отсюда долгоиграющих выводов делать не стоит. В легком смятении находится Дюрица, играющий чуть ли не каждый матч с новым партнером. Вся эта суматоха дала свои плоды в игре против "Спортинга".

Тревожно за психологию команды. Очередное обидное поражение может надломить хрупкую уверенность, создавшуюся в матче с "Зенитом". А в спячку сейчас уходить никак нельзя. В чемпионате еще две важных игры, решающих в каком статусе "Локо" продолжит борьбу весной. О значимости встречи со "Скендербеу" и говорить нечего.

Неприятно проигрывать дома. Неприятно оставлять на последний момент решение основной задачи, учитывая как радужно всё начиналось. Но что ж за удовольствие без валидола? В Албанию необходимо ехать за победой. Едва ли победой лёгкой, потому что для "Скендербеу" этот розыгрыш Лиги Европы исторический и в нем уже удалось пошуметь. Терять албанцам нечего, а трибуны вперед погонят.

По мотивам статьи в Спортс.ру

Оцените статью:

3

Расскажите о нас друзьям:


Комментарии (0)

Ваш комментарий будет первым

Читать все статьи нашего журнала

Чего-то не нашли? Воспользуйтесь поиском: