Байе Умар Ниасс: «Самый Запоминающийся Сезон моей карьеры»

Статья про матч 16.02.2016, Фенербахче - ФК Локомотив (2-0)
Календарь матчей

Расскажите о нас друзьям:

Новый сайт с фотографиями футбольных матчей


Байе Умар Ниасс

Байе Умар Ниасс родился 18 апреля 1990 года в многодетной семье в западноафриканской стране Сенегал. Его любовь к футболу появилась уже в детстве, и первым его клубом стал «Уакам», воспитавший сенегальскую легенду, футболиста Папа Диакате. В 20 лет Умар Ниасс оказал такое влияние на клуб, что уже через два года после подписания контракта стал его лидером, а клуб - победителем Чемпионата Сенегала в 2011 году. Он забил 20 голов, заняв второе место в опросе на лучшего футболиста лиги.

Его имя стало известным за пределами Африки, и не удивительно, что в феврале 2012 года его взял в аренду нападающим норвежский клуб «Бранн». Но в Норвегии он не так захватывающе проводил время, поэтому довольно быстро решил вернуться на родину в «Уакам», где он показал свой истинный потенциал, забив 13 голов в половине сезона. В начале сезона-2013/2014 он заслужил второй шанс в Европе.

Умаром Ниассе активно интересовался известный французский «Сент-Этьен», но его купил турецкий клуб «Акхисар Беледие». Здесь, в дебюте в стартовом составе он забил гол и отдал голевую передачу. В конце сезона он забил 15 голов и отдал 7 голевых передач в 40 матчах чемпионата.

2014 год был запоминающимся для Умара Ниассе: в мае он дебютировал за сборную Сенегала в игре со сборной Косова, где он забил 2 гола. Этим же летом он получил шанс сыграть в России, когда «Локомотив» купил нападающего за €5.5 млн.

Байе Умар Ниасс

Первый сезон в России выдался сложным и неоднозначным. Второй сезон прошел иначе: он только закончил первый этап сезона с 13 голами и 8 голевыми передачами. В чем его секрет? «Я просто работаю, как и всегда», сказал Умар Ниасс. «Я не такой уж хороший игрок, просто я боец. Я всегда бьюсь до конца в составе любой команды, поэтому сейчас и показываю такие результаты. Я играю, как могу и делаю все от меня зависящее ради команды. Поэтому в нынешнем сезоне выступаю хорошо».

Благодаря его прекрасным способностям у ФК «Локомотив Москва» есть шанс на победу в нынешнем сезоне. Пока клуб занимает 3-е место в РФПЛ, имея на 5 очков меньше чем у лидера «ЦСКА». В 1/16 финала Лиги Европы «Локомотив» сыграет с турецким клубом «Фенербахче».

Оцените статью:

6

Расскажите о нас друзьям:


Комментарии (0)

Ваш комментарий будет первым

Читать все статьи нашего журнала

Чего-то не нашли? Воспользуйтесь поиском: