Занесененные снегом

В прошедшую субботу проходил 4 тур 2 лиги Чемпионата болельщиков Локомотива. Все команды столкнулись с одной, но очень непростой проблемой – снегопад. Из-за него вся футбольная площадка покрылась слоем снега. А, как мы знаем, снежный футбол очень непредсказуем.

Сегодняшний отчет сделан несколько в другом стиле. Итак, мы открываем рубрику "взгляд изнутри".

МЛЧ - Strong Rails. 2:1.

Александр (капитан команды МЛЧ):

Игра получилась очень тяжелой, долго не получалось забить в первом тайме, в итоге пропустили достаточно курьезный гол. Во втором тайме снова пошли вперед и все-таки смогли сравнять счет. После этого были атаки и у нас, и у соперника, много борьбы и моментов с каждой из сторон, но забить не удавалось. В концовке матча финальный штурм все таки был за нашей командой. После розыгрыша последнего углового удара нам удалось все-таки совершить удар, который и оказался результативный! В итоге, очень важная первая победа! Спасибо, конечно, Стронгам за хороший футбол и борьбу на протяжение всего матча).

Дмитрий (капитан команды Strong Rails):

Игра, на мой взгляд, выдалась равной, причем, с изобилием моментов. В первом тайме шанс забить был как у нас, так и у соперника. В концовке тайма, воспользовавшись ошибкой вратаря, нашему игроку удалось закинуть за шиворот практически с середины поля. Во втором тайме не хотелось с "шашками на голо" лететь вперед из-за малого количества замен, перестроились, начали играть на контратаках. Однако, ошибка у собственных ворот привела к пропущенному голу. Далее, нас подвела только реализация, так как моменты создавались, но не хватало точного удара. Следуя поговорке "не забиваешь ты, забивают тебе", залетел и последний мяч на последней минуте, тут не хватило концентрации, как мне показалось.
Старт выдался из рук вон плохим, надо смотреть вперед и постараться наверстать упущенные очки.

Торсида - ШЛШ. 0:1.

Ярослав (капитан команды Торсида):

Не получилось самое главное - забить. Матч упорный вышел, что мы, что ШЛШ играли строго в обороне. На моей памяти, не было ещё такого матча с таким маленьким количеством голевых моментов. Конечно ничья была бы закономерной, но, как говорится, имеем, что имеем.

Bandit (игрок команды ШЛШ):

Игра с Торсидой была очень важна для нас, ибо, встречаясь в матчах чемпионата и товарках, мы никак не могли их обыграть. Команда подошла в полной боевой готовности к игре и с первых же минут прибрала инициативу в свои руки, но, увы, из-за погодных условий многое у нас не получалось
Только во втором тайме мы смогли забить, как оказалось в дальнейшем, единственный гол во встрече, не обошлось там и без ошибки вратаря. Но, учитывая, что мы создали 2-3 стопроцентных момента во втором тайме, а соперник довольствовался лишь полумоментами, я считаю результат закономерным. Пару слов о поддержке. Она была на высшем уровне. Вместе со снегопадом и светом прожекторов создавалась атмосфера матча профессионалов. Единение с фанатами чувствуется, в этом сезоне мы намного реже слышим негативные заряды в свой адрес, а это не может не радовать.

United-3 - Жгучие перцы. 5:2.

Дмитрий (капитан команды United-3):

Матч был интересным. Мы большинство времени доминировали. В конце первого тайма Жгучие забили курьезный гол после ошибки двух наших защитников. 2:1 после первого тайма. Во втором тайме они (Жгучие - прим. ред.) попытались завладеть инициативой, прессингуя первые минуты, потом мы выправили игру, забили третий мяч. Далее в середине второго тайма, не помню точно как, но, вроде, после суматохи с отскока их нападающий сильно пробил по центру, вратарь не вытащил. 3:2, Далее они начали делать навалы, оставляя сзади по 2-3 игрока, чем мы и воспользовались, перехват в центре, пас на Ярика и тот, пробежав метров 20 с мячом, делает 4:2. Ну и уже минут за 3-5 до конца, так же перехват наших ворот, выход 3 в 2 и 5:2.

Владислав (капитан команды Жгучие перцы):

Одна из немногих команд в ЧБЛ, футболистам которой не хочется жать руку после игры. Вышли вторым составом, ребята старались, они большие молодцы. Я просил играть достойно. Мы играли достойно, атаковали, почти все голы пропустили с контратак. Спасибо всем, кто нас поддерживал. Хочу извиниться за поражение, приложим все силы, чтобы исправиться на следующем матче с ю3.