Воскресенье 1 лиги

В прошедшее воскресенье состаялись два достаточно интересных матча. На одной из половин встречались "аутсайдеры" нынешнего Чемпионата - команды Пятый Блок и Клюв Crew. Напомню, что в недалеком прошлом, а именно в прошедшем Чемпионате, команда Клюв Crew заняла 3 место, а Пятый блок в V Чемпионате болельщиков финишировал на 1 строчке во 2 лиге и довольно неплохо выступал в прошедшем.

Почему спустя 5 туров в VII Чемпионате болельщиков у этих команд нет очков? Узнаем.

Иван (игрок команды Пятый Блок):

Игра, в целом, оставила двоякое впечатление. С одной стороны, 1 очко в игре, где соперник мог оставить нас вообще ни с чем - неплохой результат. С другой - подходи мы к своим моментам более бережно, и уже команда Клюв Crew могла бы давать комментарии насчет поражения (возможного). Но что имеем, то имеем. Планировали сыграть в свой футбол (который местами получался). Но где то не хватило концентрации, где то точности и в итоге получаем 2:2. Хочется поблагодарить удачу за то, что мы не проиграли этот матч. Ведь реализуй КC свои моменты (коих под конец матча у них стало возникать довольно много), то мы были бы все опустошены. А так, боевая ничья. Желаю удачи команде КC, ну а вся борьба только начинается.

Алексей (игрок команды Клюв Crew):

Наш прошедший матч получился из серии, где счёт 2:2 совсем не отражает игру/моменты происходившие в прошлый воскресный вечер.

В определённый момент матча, мы могли проиграть. В определённые моменты матча, мы могли победить с более, чем явным преимуществом. Но счёт на табло.

Хотя, забей обе команды свои моменты, то счёт изменился бы как минимум на цифры из 1-ой четверти среднестатистического баскетбольного поединка.

Считаю, что упустили 2 очка. У соперника можно отметить вратаря, который в концовке затащил очень много моментов, тем самым, позволив своей команде завершить игру со счётом 2:2.

Клюв Crew - Пятый блок 2:2. И первое очко в копилку обеих команд!

На второй же половине времени зря не теряли Чемпионы прошлого Чемпионата Болельщиков. Здесь можно было ожидать чего угодно. Напряжение возрастало с каждой секундой, каждый хотел показать себя показать. Победили Окраины Москвы со счетом 4:2.

Вячеслав (Окраины Москвы):

Эта победа получилась тяжелой для нас. Соперники показали себя хорошо организованной командой, которая четко знает в какой футбол они хотят играть. Второй матч подряд мы пропускаем в начале первого тайма, и только после этого включаемся в игру и начинаем создавать опасные моменты. Но в отличие от прошлого чемпионата, в этом году у нас страдает реализация. Во втором тайме мы перестроили свою игру и смогли показать характер и дожать соперника, показав неплохой футбол. Эта победа была очень важна для нас после поражения в прошлом туре. Нам есть в чем еще прибавлять по ходу чемпионата. Надеюсь, мы нащупаем свою игру уже в ближайших матчах.

Виктор (УБИК):

Игра получилась очень упорной, с большим количеством единоборств на каждом участке поля. Первые минут 20 мы играли очень хорошо. Быстрый пас вперед и хороший отбор в центре поля, к этому мы и стремимся. В результате повели в счете. К сожалению, после гола начали прижиматься к своим воротам и под конец тайма получили гол в свои ворота. В целом, по первой половине матча, считаю, ничейный результат закономерным. До сих пор не могу понять, что случилось во втором тайме. Мы частенько начали проваливаться в защите. В результате два быстрых пропущенных гола. По сравнению с прошлым годом, Окраины Москвы приобрели двух хороших, техничных и быстрых нападающих. Я думаю, их игра и предупредила исход игры, которая, в целом, получилась очень зрелищной. По-прежнему нам не хватает силенок на весь матч, но прогресс виден. Думаю, в следующем круге мы наберем свои очки. Радует, что с Чемпионами мы играли на равных, а местами и переигрывали. На мой взгляд, Окраины Москвы по сравнению с прошлым годом сбавили в игре. Но команда, по-прежнему, очень сильна и дисциплинирована. У Окраин сильнейшая оборона в нашем чемпионате, которую очень сложно взломать. Нас ждет очень интересный и непредсказуемый второй круг.