«Локомотив», что мчит на всех парах

Расскажите о нас друзьям:

Новый сайт с фотографиями футбольных матчей


Московский "Локомотив" закономерно причисляют к элите российского футбола. Команда постоянно входит в число претендентов на высокие места и право представлять страну в еврокубках. Однако текущий сезон у клуба не задался. По крайней мере, его первая часть. Тем не менее, концовка первого круга дала надежду, что в весенней части чемпионата "Локо" будет поудачливее. Давайте посмотрим, что думают специалисты http://ratingbet.com/ о следующем сезоне.

А помнишь, как все начиналось…

Руководство, тренерский штаб и болельщики московского "Локомотива" возлагали большие надежды на текущий сезон. К его старту команда подходила, имея достаточно сильный состав и амбициозного тренера. Поэтому фаны "железнодорожников" небезосновательно предполагали, что их любимцы возьмутся за дело с первых туров. Однако таким чаяниям не суждено было сбыться. Первые четыре тура столичный клуб сыграл вничью, сумев забить в них всего три мяча. Причем, если мировая с "Зенитом" считается приемлемым результатом, то вот ничьи с "Томью" и "Крыльями Советов" можно занести в пассив "Локо". И вот после четвертого тура в "Локомотиве" случилась смена тренера.

Старый друг лучше новых двух

В команду вернулся Юрий Павлович Семин. Естественно, болельщики, особенно со стажем, восприняли приход Семина положительно и стали ожидать, когда же их любимцы под руководством "Палыча" начнут штамповать победы. Результат первого матча под руководством нового-старого тренера был обнадеживающим: "железнодорожники" обыграли "Краснодар". Однако затем три поражения кряду от "Спартака", "Уфы" и"Ростова", а также две последующие ничьи с "Арсеналом" и "Амкаром" стали настоящим холодным душем. Стали поговаривать, что Семин уже не тот и не сможет привести команду к успеху. И на фоне этих разговоров клуб выдал очень достойную и добротную концовку первого круга, добыв в семи турах четыре победы и две ничьи, и потерпев всего одно поражение.

Такой спурт позволил подопечным Юрия Павловича финишировать в первой части сезона десятыми, имея в активе 23 очка. При этом следует сказать, что команда отстает от зоны еврокубков всего лишь на пять пунктов.

Сборы и трансферы

Чтобы удачно стартовать во второй части РФПЛ, команде нужно качественно подготовиться и усилить состав. Вот этим Семин и его команда и занимаются во время зимнего перерыва. На данный момент "Локомотив" активно проходит сборы, во время которых играются "товарняки". На сегодняшний день таких матчей сыграно четыре: были обыграны "Вердер-2" и "Осиек" и два матча были проиграны "Базелю" и софийскому ЦСКА. Нужно сказать, что у команды запланирован целый ряд товарищеских игр еще и на февраль. Так что отсутствием игровой практики "железнодорожники" страдать точно не будут.

Что касается трансферов, то тут счет пока 3:3. Во-первых следует отметить уход Александра Самедова в "Спартак". Также в аренду были отданы Эзекиель Хенти ("Бани-Яс") и Роман Шишкин ("Краснодар"). Из прибывших сразу же выделяем опытного перуанца Джефферсона Фарфана, который достался "Локо" в качестве свободного агента. Остальные двое - это вернувшиеся из аренды Сергей Макаров и Андрей Коченков.

По слухам, москвичи на приобретении Фарфана не собираются останавливаться и присматриваются к Кириллу Панченко, Эммануэлю Эменике, Марату Измайлову и еще целому ряду игроков.

Что будет в круге, во втором?

"Локомотив" выдал блестящую концовку, добыв четыре победы и две ничьи в семи турах. Причем в числе поверженных оказались команды из топ-четверки ЦСКА и Терек. Также видно, что клуб проходит качественный сбор, спаррингуя с достаточно сильными соперниками. Ну и активность на трансферном рынке может дать свои плоды. А самое главное, что от пятого места москвичи отстают на пять пунктов, что точно не является смертельным гандикапом. Поэтому вполне вероятно, что во втором круге команда подтянется и поборется за право представлять Россию в Лиге Европы.

Оцените статью:

1

Расскажите о нас друзьям:


Комментарии (0)

Ваш комментарий будет первым

Читать все статьи нашего журнала

Чего-то не нашли? Воспользуйтесь поиском: