В Европу едем!

Статья про матч 10.05.2019, ФК Локомотив - ФК Рубин (4-0)
Календарь матчей

После шокирующего поражения в Туле, благодаря которому Зенит стал чемпионом этого сезона, на матч с Рубином прогнозов делать не хотелось.

Не успел арбитр дать стартовый свисток, как уже на 3-й минуте пришлось свистеть снова, Локо сумел заработать пенальти и Антон Миранчук уверенно реализовал его, выведя Локомотив вперед. К слову, Антон на данный момент находится в пятерке лучших бомбардиров РПЛ и от первого места его отделяет 3 мяча. Несмотря на забитый гол, наши парни атаковали и уже на 10-й минуте ворота гостей поразил Федор Смолов.

В начале первого тайме Вячеслав Подберезкин (Рубин) умудрился получить вторую жёлтую карточку и покинул поле. Локомотив уверенно чувствовал себя на поле, так как соперник давал много свободного пространства. Следующий гол забил Гжегож Крыховяк, которому, как и Смолову, в этом помог Алексей Миранчук. Уже под занавес второго тайма первый свой гол за Локо забил Хвича Кварацхелия, со-автором гола вновь стал Алексей Миранчук. Матч закончился со счетом 4:0.

Братья Миранчуки находятся в превосходной форме и стали настоящими лидерами команды. Как не печально это говорить, но, конечно же, им самое время ехать в Европу, чтобы достичь выдающихся результатов не только в рамках российского футбола.

Этой победой Локомотив гарантировал себе участие в Лиге Европы, но может все таки удастся прорваться и в ЛЧ.

P.S. Поздравляю с прошедшим Днем Рождения Юрия Палыча Сёмина! Крепчайшего здоровья и новых свершений!