Баварии пришлось попотеть

Статья про матч 27.10.2020, ФК Локомотив - ФК Бавария (1-2)
Календарь матчей

Бавария стала основой причиной нашей группы “смерти”. В этом матче от Локо никто не ждал ничего, кроме проигрыша с крупным счетом, но футбол умеет преподносить сюрпризы. Хочу сразу оговориться, что, несмотря на бурю позитивных эмоций, это все же поражение, и очков в Лиге Чемпионов этот матч, к сожалению, нам не принес.

Ожидаемо, на матч с таким грандом были выкуплены все доступные билеты и можно даже было на 90 минут забыть про пандемию, коронавирус и прочее. Гимн Лиги Чемпионов прозвучал под сводами “Черкизово” торжественно и грандиозно, каждый раз этот момент очень волнителен.

После стартового свистка Локо, неожиданно, пошел вперед и уже на 3-й минуте Антон Миранчук проверил Нойера. Баварцам такое пришлось не по душе и они насели на штрафную Гильерме, и на 13-й минуте их усилия увенчались успехом. Бавария вышла вперед, но это как-будто еще больше замотивировало Локо, весь первый тайм, несмотря на преимущества соперника, Локомотив шел вперед по мере возможностей, конечно.

Первая 45-ти минутка так и окончилось со счетом 0:1, в самом завершении травму получил Чорлука, которого позже заменил Райкович.

Второй тайм Бавария начала агрессивно, гости не отходили от ворот Гильерме, и на 65-й минуте был назначен пенальти в ворота Локо, но судьи воспользовались системой VAR и пенальти был отменен.

Уже через 5 минут Антон Миранчук забивает гол в ворота Баварии с передачи Зе Луиша. Стадион ликует. Мы сравняли с Баварией!

Локо на кураже побежал вперед и создал еще несколько опасных моментов у ворот Нойера, но счастье длилось недолго и уже на 79-й мюнхенцы снова забивают и выходят вперед.

Оставшиеся 15 минут Локомотив шел вперед, что было сил, но Бавария уверенно контролировала мяч, и сохранила свое преимущество до финального свистка.

Это было действительно достойнейшее сражении в исполнении Локо, был и командный дух, и страстное желание заработать очки, и отвага, и храбрость. Но результат на табло всему судья, Локомотив занимает 3-ю строчку в группе.

Этот матч, конечно, запомниться надолго, и, все же, наверное со знаком +.

Считаю, что Локомотив провел блестящий матч. Они очень здорово переходили из обороны в атаку, в нападении у них собраны очень скоростные ребята. Нам пришлось попотеть, но благодаря удаче мы смогли победить”, – сказал Киммих (автор второго гола в ворота Локо).