Лига чемпионов. ФК Локомотив - ФК Атлетико 1-1

Статья про матч 03.11.2020, ФК Локомотив - Атлетико (Мадрид) (1-1)
Календарь матчей

Расскажите о нас друзьям:

Новый сайт с фотографиями футбольных матчей


"Спасибо, парни!" неслось с трибун - болельщики по достоинству оценили игру команды. Это, пожалуй, лучший матч Локомотива в этом сезоне. Опять, вопреки прогнозам (и букмекеров, и футбольных специалистов) Локомотив достойно сыграл с командой, которую еще до начала матчей все считали абсолютным фаворитом группы наряду с Баварией. Конечно, эта ничья не гарантирует ничего, но гордость за команду появилась устойчивая. Николич сказал, что это очко позволит зацепиться за второе место в группе, но, боюсь, что это не так. При всей нашей любви к родной команде для этого нужно побеждать или Баварию, или Атлетико в гостях, а потом и Зальцбург дома... Нет, конечно выигрывали мы у мюнхенцев в гостях, но это было 25 лет назад. Вот попасть в лигу Европы реально. Для этого нужно обыграть Зальцбург дома и тогда даже если австрийцы выиграют дома у Атлетико, что вполне им по силам, поражение у нас в Москве отбросит их на последнее место. Но выиграть у них будет непросто - они забили за три игры 6 мячей, по два в ворота каждого соперника. А Атлетико дома проигрывал им по ходу матча. Не стоит преувеличивать победу Баварии со счетом 6-2, кстати, тоже волевую. Бавария просто разозлилась). Так что, парни, хотите в Европу - выигрывайте у Зальцбурга. Ну, если австрийцы ни у кого не выиграют, то можно и вничью сгонять, но лучше на это не рассчитывать.

Теперь по игре. Браво Гилерме! После удара Феликса казалось, что мяч уже залетает в сетку, но сэйв Маринато был потрясающим! Четыре сэйва за игру и большой вклад в ничейный результат. Зе Луиш отметился тем, что очень много падал, но слишком артистично, и ни разу не убедил судью. Ему надо взять уроки падения у Гжегоша - вот кто настоящий мастер падения! Говорю это с уважением и без всякой иронии. Миранчук играл не в свою силу, но не дрогнул перед Облаком и забил такой важный пенальти. Да и его пас на 73 минуте Зе Луишу говорит о его большом мастерстве. Я наблюдал за Смоловым и ставил плюсы и минусы. Удачные действия "+", неудачные "-". За время, отведенное ему на поле результат таков: 15 минусов и 7 плюсов. Ну, если его его удар, после которого назначили пенальти считать как 8 плюсов, то получается 50% на 50%. Но и этот заработанный пенальти не помешал болельщикам погудеть и посвистеть в адрес Федора, когда его заменили на 63 минуте. Мещеряков на это посоветовал свистящим выйти на поле и попробовать сыграть так, как Смолов. Когда-то я фотографировал матчи чемпионата болельщиков и уверяю, что в некоторых командах были игроки, которые сыграли бы намного лучше. Кто знает - подтвердят.

Немного про Атлетико. В перерыве я наблюдал за разминкой запасных. Меня удивило, что процентов 95 из всех ударов, которые они нанесли из-за линии штрафной, попадали в створ, причем не по центру, а либо в девятку, либо в шестерку. Впечатлило. Про основных можно сказать, что сложилось ощущение, как будто к 60-й минуте они подустали. Суарес и Феликс уже не шли в прессинг, как в первом тайме. Замены вдохнули силы в Атлетико, но не на столько, чтобы переломить ход матча.

Еще одна мысль появилась. Сосздается ощущение, что для Николича Лига чемпионов в большем приоритете, чем наша лига. Логика в этом есть. Если ему удастся засветиться в Европе, то возможно какая-нибудь команда захочет его приобрести, и в случае провала в РПЛ у него будет запасной вариант. А за РПЛ никто из Европы особо не следит, тут можно не стараться. Может это и не так, но проигрыши Ротору и Сочи наводят на такие мысли.

Итак, задача номер 1 - выиграть у Зальцбурга дома 1 декабря. Приходите поддержать команду и может быть на этом матче не стоит тратить время на Кикнадзе, а поддерживать команду от первой и до последней минуты.

Текст Wel.

ФК Локомотив Москва - ФК Атлетико 1-1 3.11.2020

ФК Локомотив Москва - ФК Атлетико 1-1 3.11.2020

Оцените статью:

3

Расскажите о нас друзьям:


Комментарии (0)

Ваш комментарий будет первым

Читать все статьи нашего журнала

Чего-то не нашли? Воспользуйтесь поиском: