ПФК Арсенал - ФК Локомотив 0-3. Смолов вернулся?

Статья про матч 08.03.2021, ФК Арсенал - ФК Локомотив (0-3)
Календарь матчей

Неожиданно пришла мысль о выезде в Тулу. Синоптики за неделю до матча обещали минус 19, но к счастью погода смилостивилась над женщинами, и праздник удался во всех смыслах. Женщин водителей гаишники останавливали на дороге и вручали им, испуганным поначалу, цветы и светоотражающие жилетки; погода, весьма изменчивая в этот день, то грела землю теплым солнышком, то устраивала снежную карусель. К началу матча ей надоело хулиганить, и игра прошла в отличных условиях. Ну и, конечно, хорошая победа добавила праздничного настроения болельщикам Локомотива. Болельщикам же Арсенала пожелаю победы над ЦСКА в следующем туре: они отлично поддерживали свою команду и заслуживают победы 13 марта.

Разгромный счет на табло совершенно не угадывался до 71 минуты и, если я не ошибаюсь, наши игроки ударили в створ ворот только один раз. В начале матча Локо пошел вперед, надеясь забить быстрый гол и спокойно провести игру, но это продлилось недолго. Арсенал собрался, и уже у ворот Гилерме стали возникать очень опасные моменты. Как минимум два раза моё сердце замирало от тревожного предчувствия, когда мяч прокатывался в метре от штанг ворот Локомотива. Пронесло. Во втором тайме туляки всё чаще и чаще стали прорываться по левому флангу и надо было что-то делать. Тренерский штаб (напомню, что Николич на этот матч был дисквалифицирован) выпустил на поле свежего Живоглядова вместо Рыбчинского и игра потихоньку стала налаживаться.

И вот случилась самая важная замена. На 69 минуте на поле вышли Баринов и Смолов. Не скрою, что я постоянно критиковал Федора за его игру, были на то причины, и я подумал - ну зачем его-то, может лучше Эдера? Я зря ругался. Через две минуты Федор Смолов забил гениальный по своей простоте голешник! Я сидел в зоне прессы и прекрасно видел этот момент (не ожидал, что он забъет, поэтому не нажал на спуск фотоаппарата). Правый угол ворот Нигматулина был открыт, Федор посмотрел туда и как на тренировке закрутил мяч в этот угол. Этот гол надломил игроков Арсенала и скорее всего это привело ко второму голу. Федор опять поучаствовал, отдав голевой пас на ногу Мурило. 2-0! Вот уж не ожидал, что игру решат эти игроки)). Кстати, Смолова признали лучшим игроком матча. Соглашусь на все 100%! Ну что, Смолов возвращается? Посмотрим... Ну и третий гол случился после красивой атаки, когда Жемалетдинова вывели один на один с Нигматулиным, и наш игрок не дал возможности киперу даже подумать в какую сторону метнуться. Рифат в этом году играет неплохо.

Было много болельщиков - какое счастье, что у нас не как в Европе играют при пустых трибунах! Все фанаты поддерживали свои команды хорошо, наших было много, стадион заполнен прилично, несмотря на праздник, который многие решили провести дома. В общем отличный выезд получился. Продолжаем гонку за лидером). Впереди Сочи, вот где нужна победа. До встречи на стадионе 14 марта!

ПФК Арсенал - ФК Локомотив  0-3