Поезд следует без остановок

Статья про матч 17.04.2021, ФК Локомотив - ФК Ростов (4-1)
Календарь матчей

Встречу с Ростовом Локомотив провёл в отсутствии 4 основных игроков, включая Гильерме, который был дисквалифицирован после матча со Спартаком.

Первый гол в ворота Ростова случился уже на 4-й минуте, его виновником стал голкипер гостей, который не смог обработать мяч и Франсуа Камано забил уже в пустые ворота. Не прошло и 3-х минут, как Рифат Жемалетдинов пробил в нижний угол и удвоил преимущество. Но Ростов не сдавался, атакуя ворота Антона Коченкова. К 33-й минуте попытки гостей увенчались успехом и счёт не табло стал 2:1.

На 52-й минуте команда Карпина осталась в меньшинстве, Гигович получил вторую желтую карточку за удар локтем в подбородок. Далее последовал пенальти: Гжегож Крыховяк упал в штрафной после контакта с соперником, судьи посмотрели ВАР, и сам Крыховяк реализовал 11-ти метровый удар.

Голевую феерию в этом матче завершил Эдер с подачи Гжегожа Крыховяка.

4:1! Снова судейский скандал и поражение Спартака от Уфы. Вот такой вышел тур.

Стоит также отметить акцию поддержки Гильерме, большое количество болельщиков было в зелёных футболках с фамилией нашего вратаря.

После завершения матча, состоялось очень атмосферное вручение награды, учреждённой объединением болельщиков United South, за сезон 2019/20. Обладателем «Стального рельса» стал Гжегож Крыховяк. Душевное видео с награждения вы можете посмотреть в соц.сетях United South.

После матча против Ростова, разразился очередной судейский скандал. Вилков отстранён от судейства пожизненно.

Уже сегодня играем в полуфинале Кубка России с ЦСКА.