Два тайма, непохожие на себя

Статья про матч 16.11.2008, ФК Локомотив - ФК Москва (3-2)
Календарь матчей

Расскажите о нас друзьям:

Новый сайт с фотографиями футбольных матчей


В предпоследнем туре российской Премьер Лиги Локо на своем родном стадионе принимал ФК Москва.  Встречи московских команд всегда носят принципиальный характер, независимо от занимаемого места в турнирной таблице, хотя для гостей эта встреча не имела принципиального значения. Выше девятого места команда подняться не сможет, а хозяева еще рассчитывают на попадание в зону УЕФА, хотя шансы только теоретические, слишком многое должно сложиться в пользу Локо в завершающем туре.

Первый тайм остался за железнодорожниками, счет 3-0 говорит сам за себя, хотя явного территориального преимущества у хозяев поля не было, но было мастерство отдельных футболистов (Д. Билялетдинова,  Д. Сычева)  организовавших два первых мяча в ворота ФК Москва. Нужно отметить отличные разыгранные комбинации и исполнение в этих эпизодах.

Третий гол  Глушакова не уступает по красоте и замыслу разыгранной комбинации двум первым. Остается только сожалеть, что такое исполнение, нам приходится видеть очень редко в нынешнем сезоне от игроков Локо. Но как часто бывает с командой московского Локомотива, на вторую половину встречи  игроки выходят просто  неузнаваемы. Не стал исключением и этот матч. Как только гостям удавалось прибавить в движении и чуть надежнее контролировать мяч в средней линии, так сразу стали возникать опасные моменты у ворот хозяев поля, появилась паника. Впереди хозяева поля  уже стали менее активны, увеличился брак (хотя его и так было предостаточно), в обороне появились дыры и будь гости чуть удачливее в завершении атаки, трех мячей для победы могло бы и не хватить. Такую картину мы наблюдали не раз  в игре  железнодорожников. Конечно, проблем более чем достаточно в команде, рассчитывать на высокие места в будущем сезоне без укрепления всех линий очень сложно.  Р.Рахимов понимает проблему, тому доказательство его высказывание о необходимости  приобретения порядка 7-8 футболистов более высокого класса, о чем я писал еще в самом начале первенства. А таким футболистам как: Билялетдинову, Сычеву, Баша, Одемвингие, Муджири нужно прибавлять - уровень пока не тот, на который рассчитывал и рассчитывает гл. тренер.

У целого ряда игроков виден их потолок возможностей и рассчитывать на резкий скачок  в прогрессе, на мой взгляд, сложно.  Сейчас железнодорожникам предстоит очень сложный выезд  в Казань, к новому чемпиону России. С одной стороны, Рубину тужиться вроде бы и не имеет смысла, но с другой стороны крупное поражение  в предыдущем туре от ЦСКА накладывает определенный негативный психологический отпечаток от выступления в концовке сезона. Я думаю, Рубин постарается себя реабилитировать, а Локо нужно постараться зацепиться за возможность поучаствовать в  турнире УЕФА.

Пожелаем команде успеха в заключительном туре российского первенства.  

 

Оцените статью:

0

Расскажите о нас друзьям:


Комментарии (8)

  1. Только Локо! Только Победа!
    ну что ещё добавить,разве что МЫ С ТОБОЙ БУДЕМ ДО КОНЦА,В СЕРДЦЕ ТЫ ОДИН ЛОКОМОТИВ МОСКВА!!!
    18.11.2008, 12:50
    0
  2. Al;Maz
    В футболе мотивация часто значит больше всего остального.А "Локо"сверхмотивирован.Я думаю,что "Локо выиграет и будет в будущем году играть в еврокубках.И играть очень хорошо.
    19.11.2008, 19:42
    0
  3. Rock
    2Евгений 7-8 новых футболистов - это же половина основного состава!!! Реально ли, чтобы команда, в которой могут произойти такие серьёзные изменения, уже в следующем сезоне вышла на более высокий уровень?
    21.11.2008, 09:02
    0
  4. Витёк
    Мне кажется реально! Если игроки будут в высшей степени квалифицированны, мотивированны, и смортя какую тактику будет выбирать Рахимов!!!!
    21.11.2008, 11:08
    0
  5. Евгений Дрожжин
    2Rock Абсолютно согласен с Р.Рахимовым. Я еще в одном из отчетов писал, что нужно обнавлять порядка 50/60% основного состава. Вопрос только в уровне новых игроков. Он должен быть на порядок выше нынешних.Если будет прогресс в игре, то 1/1.5 года достаточно, чтобы создать хорошую команду.Здесь многое зависит от главного тренера, какой стиль игры он хочет привить игрокам, отсюда и нужно вести трансферную политику.
    21.11.2008, 11:39
    0
  6. Витёк
    Евгений полностью с тобой согласен, если хотя бы на половину не менять основной состав, результата не будет, так же и в политеке, из-за чего возник эконом кризис, потому что либо стали быстро переходить на новый уровень, либо далеко отстали! А ну жно смешивать иновации и традиции! Так же и с футбольными командами! Только в футболе ещё очень важна тактика игры.....-)))
    21.11.2008, 15:36
    0
  7. Лилия
    ЛОКО- СУПЕР!!! БИЛЯЛЕТДИНОВ - САМЫЙ ЛУЧШИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    03.12.2008, 15:37
    0
  8. Регусик!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    ЛОКО-КЛАСС!!!!! ФУТБОЛ Я ТЕБЯ ОБОЖАЮ!!!!!!!!!!
    03.12.2008, 15:39
    0

Читать все статьи нашего журнала

Чего-то не нашли? Воспользуйтесь поиском: