ФК Локомотив - ФК Химки. 1-1

Статья про матч 14.03.2009, ФК Локомотив - ФК Химки (1-1)
Календарь матчей

Расскажите о нас друзьям:

Новый сайт с фотографиями футбольных матчей


                  

Наблюдал за матчем,  находясь на стадионе в Черкизово. Приятная красочная атмосфера, болельщики Локо как всегда были на высоте.

Теперь по игре.  В целом остался не в восторге от игры обеих команд. От Химок я что-то выдающееся  по понятным причинам не ожидал, в связи с кадровыми проблемами, а вот от железнодорожников  ждал большего. В основном составе Локо появились два новых приобретения, Дуймович и Дюрица. Было понятно, что Дуймовичу будет отведена роль  в центре полузащиты  (ранее в этой позиции действовал С.Гуренко), а Дюрица займет место крайнего защитника слева. Дуймович довольно уверенно провел всю встречу, думаю, с этой позицией Р.Рахимов определился. Что касается Дюрицы, то во многом будет зависеть,  как он себя проявит с более сильными соперниками, т.к. по мачту с Химками судить очень сложно. Давления со стороны гостей практически не было на протяжении всей встречи.

Лично для меня Химки оставили удручающее впечатление, думаю,  придется в очередной раз решать задачу прописки в Премьер Лиге на будущий сезон.

Теперь о железнодорожниках. Содержание игры меня мысленно вернуло в сезон 2008 г. Те же проблемы медленно перекочевали в новый сезон. Основной костяк игроков остался тот же, к тому же с теми же проблемами в игре. Практически ничего нового я не увидел в содержании, все осталось, как и прежде. Передо мной действительно зеркальное отражение команды прошлого сезона, с минимальным количеством опасных моментов, с тем же низким коэффициентом реализации,  с той же неубедительной игровой формой на старте сезона лидеров команды.

 

Конечно, по стартовому матчу сезона рано делать скоропалительные выводы,  но понять, что изменилось в межсезонье в команде, в плане тактических взаимодействий можно. И предварительный вывод лично для меня малоутешительный. Очень мало взаимодействий через фланги, ранее активность  Янбаева создавала определенную  напряженность у ворот соперников, в этой встрече - совсем был незаметен. Левый фланг отсутствовал, а состояние Д.Билялетдинова мне просто не понятно на сегодняшний день. Если Локо на своем стадионе не может одолеть подмосковные Химки, которые сейчас напоминают команду второй лиги союзного первенства, то какие могут быть здесь выводы. Давайте мы уже перестанем каждый новый сезон утверждать, что у Локо новая команда, эта команда уже практически со второй половины 2007 года (костяк команды) не меняется. Есть  изменения с появлением в стартовом составе отдельных игроков, а это совсем другое дело. Не должна команда на протяжении всего сезона решать вопрос сыгранности с появлением одного или двух новых игроков. Новые игроки должны вливаться в коллектив,  не нарушая  основных тактических взаимодействий,  иначе команда будет, постоянно,  находиться в режиме поиска сыгранности, а на сам футбол времени так и не будет.

 

Оцените статью:

0

Расскажите о нас друзьям:


Комментарии (12)

  1. Жэка
    Очень приятно Вас вновь читать. Спасибо!
    16.03.2009, 18:37
    0
  2. Rock
    Добрый вечер, Евгений! Если честно, думал "Химки" будут в ещё худшем состоянии. Однако и с этим составом Сарсания смог добиться приемлемого для себя результата. Евгений, как вы считаете, какую роль в том, что один из главных кандидатов на вылет из ПЛ смог завоевать в Черкизове очко, сыграла фигура главного тренера подмосковного клуба? Про "Локомотив" спрашивать ничего не буду - все, всё видели. Единственное, может нашего капитана на пару матчей на скамеечку запасных посадить? В качестве профилактики.
    16.03.2009, 19:08
    0
  3. Jafar
    спасибо Евгений !
    16.03.2009, 21:03
    0
  4. Zames
    не пойму - почему Билялетдинов в тройке лучших игроков? Ведь, по сути гол из-за него пропустили, а играл он так... средне.... как его еще Хиддинк терпит....
    16.03.2009, 22:53
    0
  5. Евгений Дрожжин
    2Rock Роль главного тренера здесь безусловно присутствует.Я думаю, что здесь большую роль сыграла психология футболистов, которые вышли в Черкизово без амбиций на обязательную победу в данной встрече, объективно оценивая свои шансы. А после забитого мяча, мне показалось, что в первые минуты просто не поверили, что смогли это сделать. Что касается главного тренера Химок, мне пока сложно что то сказать.Насколько мне известно, ранее у Сарсания были другие функциональные обязанности, нежели роль главного тренера. Возможно, это может негативно отразится по ходу всего сезона. Просто из за отсутствия опыта на таком уровне.
    16.03.2009, 23:53
    0
  6. Wel
    Евгений очень точно выразил мысли, которые вертелись у меня в голове по поводу игры команды. Просто дежавю какое-то. Хотя, может я и тороплюсь, посмотрим как будут играть дальше. Вдруг в Ростове заиграют как бывало в не столь отдаленные времена и всё забудется.
    17.03.2009, 20:58
    0
  7. Naum_Mv
    Данияру просто надо спуститься с небес на землю,а решать это прежде всего самому и тренерскому штабу.Просто надо вспомнить,какие раньше в "Локо" были капитаны и их роль на поле и в команде.
    19.03.2009, 09:27
    0
  8. Ксюня
    Что же вы так на Динияра все накинулись!? Он между прочим всегда очень старается, просто иногода не получается что-то.Да , конечно я соглашусь, что гол из-за него в Химках пропустили, ну так что ж неудачи у всех бывают.Главное его Хиддинк в сборную взял, а это уж наверное не из-за того что он такой плахой как вы говорите.А на небеса Бил и не поднимался, да и не счего.Как вообще можно было сказать такую глупость! Билялетдинов еще себя покажет ВОТ УВИДЕТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    20.03.2009, 22:49
    0
  9. Funloko
    оставьте Динияра впокое!!!Локомотив - это не один Динияр,которого все обвиняют.Локомотив это и другие игроки такие как Муджири, Сычёв, Торбинский, Глушаков, Янбаев и др. если проигрывает команда, не надо обвинять одного человека. В поражении все принимают участие так же как и в победе.
    23.03.2009, 10:51
    0
  10. Наталья
    Динияр на самом деле сдулся! И если бы не он Локо дернуло бы Химки!!!!! Я ничего не имею против него самого но играет он последнее время отвратительно!
    23.03.2009, 19:13
    0
  11. Алла
    2Rock Ты считаешь,пары матчей будет достаточно?
    25.03.2009, 20:11
    0
  12. Савелий
    играть в обороне и всё будет путём))
    04.04.2009, 11:09
    0

Читать все статьи нашего журнала

Чего-то не нашли? Воспользуйтесь поиском: