Локомотив - Амкар. Мнение профессионала

Статья про матч 08.11.2009, ФК Локомотив - ФК Амкар (1-0)
Календарь матчей

Расскажите о нас друзьям:

Новый сайт с фотографиями футбольных матчей


Все-таки вырвали победу на 90+3 мин, и опять Д.Сычев!

И опять Сычёв!

Московский Локомотив - единственная команда  Премьер Лиги, которая умудрилась не проиграть ни одного матча у себя дома. Своеобразный рекорд. В последней домашней встрече с пермским Амкаром все решил мяч, забитый Д.Сычевым в добавленное арбитром время. Можно сказать, на жилах вытащили победу, которая позволяет побороться за бронзовые медали. Встреча получилась не выдающаяся по зрелищности, по количеству опасных моментов у тех и других ворот и  проходила в довольно медленном темпе. Я смотрел игру на стадионе и было заметно, что команды наелись за весь чемпионат. Амкар выглядел  настолько разобранным, что имея на одного игрока больше в концовке второго тайма, не смог даже организовать ни одной опасной атаки на ворота Локо. Создавалось впечатление, что Амкар просто забыл про это преимущество. Локо, по крайней мере, пытался взвинтить темп матча в отдельных эпизодах, но тоже многое не получалось. Присутствовал брак в передачах, порой игроки просто не понимали друг друга при взаимодействии. Отсюда и минимальное количество опасных моментов и  ударов в створ ворот у обеих команд. Опять у Локо выделялся Сычев, что и не удивительно. На сегодняшний день, по моему мнению, Дмитрий имеет лучшую физическую готовность среди всех игроков московского Локомотива, что дает ему возможность сохранить свежесть на протяжении всего матча. Неслучайно, что уже в добавленное время, именно Сычев взял на себя, будучи уверенный в своих силах, пробитие свободного удара в непосредственной близости штрафной Амкара.

Даже после незабитого 11-метрового удара психологическая уверенность у Д.Сычева оказалась на высоком уровне. С другой стороны,  рассчитывать только на одного игрока на протяжении всего сезона очень сложно. Бывает ситуация, что по разным причинам игрок выходит из строя - травмы, дисквалификация и т.д. Второго игрока такого уровня, как Сычев, пока в Локо я не вижу. Игрока,  который смог бы в отдельных моментах решить исход встречи в свою пользу. Не знаю какое в итоге место займет Локо по окончании сезона, но вторую половину чемпионата можно смело записать ему в актив. Я часто слышу из разных источников, что та или иная команда занимает не свое место, что она заслуживает большего. Давайте быть объективными и скажем, что команда занимает то место, на которое наиграла. Что, Рубин или Химки не свои места занимают?  И Локо и Амкар, на сегодняшний момент, также занимают свои места. А чтобы претендовать на что-то большее,  для этого нужно сделать и  что-то большее. Оставшиеся два тура в  Премьер Лиге окончательно расставят все по своим местам. Хотелось бы увидеть на будущий сезон Локо в еврокубках,  но для этого нужно очень и очень постараться на арене в Химках.

По окончании встречи очень приятно было услышать слова благодарности Ю.П.Семина в адрес  многочисленных болельщиков Локо пришедших на последний домашний матч с Амкаром. Приятно и то, что благодарность эта была взаимной.

 

 

 

Оцените статью:

0

Расскажите о нас друзьям:


Комментарии (5)

  1. Stervik
    Ребята, попраьте турнирную таблицу.!!!! Локомотив не на 5 а на 4 месте!!!! Посмотрите регламент
    11.11.2009, 21:27
    0
  2. Wel
    2 Stervik Комп не понимает регламент, к сожалению. Для него важнее голые цифры, а разность мячей лучше у Москвы. Давайте потерпим, когда Локо выйдет на чистое третье место и тогда всё будет по регламенту :)
    12.11.2009, 09:55
    0
  3. Pashockz
    Хм. Как админ и разработчег сайта, хочу сказать, что это моя недоработка... Постараюсь в ближайшее время это исправить.
    13.11.2009, 00:15
    0
  4. Rock
    2Евгений Дрожжин В последние годы Локомотив очень неудачно играет в выездных матчах. Хотя ещё недавно считался специалистом по гостевым матчам. Как считаете, с чем это связано.
    13.11.2009, 14:25
    0
  5. Евгений Дрожжин
    2Rock Да,в последние годы Локо не совсем удачно действует на выезде. Я думаю, что это психология. Дома играть куда приятнее с такой поддержкой болельщиков. "Ноги сами бегут".
    13.11.2009, 18:25
    0

Читать все статьи нашего журнала

Чего-то не нашли? Воспользуйтесь поиском: