Фруктовый детектив

Статья про матч 18.03.2012, ФК Локомотив - ФК Анжи (1-0)
Календарь матчей

Расскажите о нас друзьям:

Новый сайт с фотографиями футбольных матчей


«У провокатора, бросившего банан в Самба, не может быть ни национальности, ни клубной принадлежности. Могу сказать, что он пришел в VIP-ложу из сектора, где находились преданные фанаты «Анжи». Но, как я уже сказала, он не может считаться болельщиком. Мы обратились в РФС с просьбой внести поправки в Дисциплинарный регламент. Одна выходка какого-то провокатора не может рассматриваться как проявление расизма на трибунах. Мы считаем, что клубы не должны нести наказания из-за действий одного нарушителя», – цитирует Смородскую «Спорт-Экспресс».

«Клубы претензий друг к другу не имеют. Более того, они крайне заинтересованы найти человека, совершившего эту пакость! Расследование продолжается. И закончится оно, только когда не просто будет установлена личность нарушителя, но когда он будет реально задержан и выяснится, кто заказчик. На самом деле похоже, что это спланированная акция. Мы не можем утверждать о принадлежности бросавшего к какому-то из болельщицких лагерей", сказал директор РФПЛ по безопасности Александр Мейтин.

Мы встречались с руководством «Локомотива», и пришли к выводу, что необходимо уйти от эмоционального восприятия ситуации и начать конструтивную, совместную работу по установлению личности провокатора. Кстати, хочу поблагодарить Ольгу Смородскую за понимание в этом вопросе, сказал вице-президент "Анжи" Герман Чистяков. А так как билет на гостевой сектор мог приобрести любой человек, утверждать, что провокатор имеет отношение к какой-либо фанатской группировке невозможно, отметил он в интервью "Спорт-Экспрессу".

Глава ВОБ Александр Шпрыгин заявил, что за инцидент на матче 35-го тура чемпионата России между «Локомотивом» и «Анжи» (1:0) должен отвечать исключительно человек, бросивший банан в защитника махачкалинцев Кристофера Самба. «Это хулиганство, за которое должно пострадать конкретное лицо. Не нужно втягивать в эту историю болельщицкие сообщества, футбольные клубы. Ни в одной стране мира, ни на одном стадионе невозможно настолько продумать систему безопасности, чтобы болельщик не смог пронести на трибуну фрукт. Да и не нужно доводить ситуацию до абсурда, сказал он в интервью "Советскому спорту".

Оцените статью:

2

Расскажите о нас друзьям:


Комментарии (0)

Ваш комментарий будет первым

Читать все статьи нашего журнала

Чего-то не нашли? Воспользуйтесь поиском: