Двойник за Локо-2

Расскажите о нас друзьям:

Новый сайт с фотографиями футбольных матчей


Решили мы сгонять за Локо-2 двойник - Мурманск-Петрозаводск.
Стоит отметить, что в Мурманске нас встретил местный фанат Локомотива - Андрей. Очень дружелюбно и с пользой для дела нашёл нам квартиру с наркоманскими занавесками в ванной ) и показал весь город (дорога в двое суток на плацкарте вымотала слегка). Все достопримечательности. От памятника Алёше, музея ВМФ и ледокола Ленин (экскурсия) до загородных панорам и морпорта. Виды города просто сумасшедшие и невероятно симпатичные. Всем рекомендую посетить (редко, а ещё точнее, почти никто туда не доезжает). Город встретил хорошей погодой и сопровождал ею все два дня. Рыба ёрш и рыба клыкач, рыбные развалы за городом, вкуснейшее разливное местное пиво в местных пабах, колоритные болельщики нашего Клуба (Александру отдельный привет). Эмоции исключительно положительные и от города и от местных фанатов. Футбол прошёл без эксцессов. У "Севера" неплохая визуальная и голосовая поддержка (лиц 50 фанатов, думаю, было с флагами и прочими атрибутами), при условии, что на стадионе и без того небольшом (тысячи две), народа практически не было. Фанаты "Севера" однажды зарядили про какой-то убогий движ, но после матча пояснили, что были неправы, извинились и исправили положение пофоткавшись с нами и командой. Это и понятно - город разделён по фанатскому сектору на два лагеря : Спартак и Зенит. Обе эти команды не особо жалуют нашу команду, но, пообщавшись, изменили мнение. Все не все сказать не могу, но часть точно. На нашем секторе (условно, так как стояли наверху одной из центральных трибун) было человек 9-10: мы втроем + парень Тимур из Москвы, пробивший ЗОЛОТО за Л-2, с чем его и поздравляем, и человек 5 местных кз болельщиков. После матча сфотографировались с Пашининым и пошли догуливать, благо полярный день в разгаре и в 2 ночи светло как в 7 вечера в Москве. Ребята подарили кз розу Мурманск на память (на матче, кстати, пожалуй впервые для Локомотива-2 за всё его существование была сделана матчевая роза очень ограниченным тиражом) и посадили на поезд. Мурманску ( Андрею и Александру в частности) огромное спасибо за тёплый приём. В Петрозаводск ехали в одном поезде с командой, собственно и приехали одновременно.

Петрозаводск нас встретил проливным дождём. Предварительно еле вышли на местных фанатов Локомотива, которые никуда не делись из города, а остались в нём (Привет Серёге и Руслану). Разместились в хостеле с одноимённым с городом названием, поупотребляли в местном пивбаре с непроизносимым немецким названием и баю восвояси. Наутро под дождём прогулялись по местной набережной Онежского озера ("Онеги") с большим обилием всевозможных памятников ("уху" например или розочке). Скульптуры, деревянные, металлические - везде совершили "чиииз", поели в кафехе и пошли в центр. Цены на удивление на всё более чем демократичные (в Мурманске всё-таки уровень жизни повыше и цены почти московские). После потчевания и гуляется, даже под дождём, очень свободненько и позитивно. Центр красив, город показался немного длиннее Мурманска. Вечером поехали на окраину, глянули как наши хоккейные деревяшки обделались с финами в пивбаре, и ломанулись продолждать в гостиницу - недолго ещё повеселились и го баю, завтра день МЯЧА)) Утром догуляли остальные достопримечательности и го на мяч. Стадион раза в 2-3 больше мурманского, но заполняемость его та же. Фанатов "Карелии" человек 20 и никакого визуала по сравнению с "Севером". "Кузьмичей" также единицы, в городе свою команду не очень жалуют. Нас на секторе было приблизительно также как и в Мурманске, с той разницей, что местные паровозы шизили так, что Москва бы позавидовала. Искренне, от души, в том числе и про смо вспомнили и про др Палыча и попрыгали на секторе (отдельном и пустом:-))) Местные кз фанаты очень активные ребята. Заряды поддерживали все и на ура. В общем атмосфера хоть и весёлая, но из-за общего количества людей на стаде - удручающая. После матча нас также проводили и посадили на поезд, в котором также возвращалась и команда. Петрозаводским парням также спасибо за тёплый приём, им проще ездить, чем мурманским на выезда (расстояние), что они с успехом и делают, но стоит отметить, что парни дружны, что редкость для более-менее крупного города.

Отдельно хотелось бы сказать пару слов о команде "Локомотив-2" Москва. Теперь я понимаю парней, кто в 90-ые и начало 00-ых колесил за основным. Атмосфера очень домашняя. После каждого матча ВСЕЙ командой подходят к сектору и жмут КАЖДОМУ фанату руку, благодарят за поддержку, какая бы она ни была и сколько бы фанатов на секторе ни было. После матча, идя к автобусу, также со всеми сфоткаются, пообщаются, автографы дадут, пошутят с болельщиками. Пашинин, конечно, в команде обособленно старается держаться не в качестве зазнайства, а скорее авторитета ради, но также никому не откажет. Та самая семейственность, которая была когда-то присуща основному Локомотиву. Когда возвращались с Петрозаводска в Москву, оказалось, что взяли все трое верхние боковушки плацкарта - провал решили исправить, отправившись в вагон-ресторан, решив досидеть там до вечера и лечь спать. Спокойно попивая там пенное, обнаруживаем трёх наших футболистов, трущихся у барной стойки. Ну, думаем, решили водички в вагон к себе взять (зам начальника по безопасности нас уверял, что режим у них как в тюрьме "Гуантанамо"). Каково же было наше удивление, когда ребята начали набирать в обе руки пивандрий и складывать его в рюкзаки. Вот тут-то мы и напряглись. Подумали и эти алкаши и начали прикидывать, где им ещё и кальян подмутить. Тут-то и произошло второе наше удивление. Парни подошли к нам и поставили всё пиво на стол со словами: парни спасибо, что приехали и поддержали, ездите за Локомотив, мы будем рады Вас видеть. Мы языки проглотили от такого отношения. Быстро отошли, пообщались с ребятами о том о сём. Потом они спешили на ужин, и мы их отпустили со словами дикой благодарности. Воротник Широков Лёха (не совсем фартануло, конечно, с фамилий), Жора Джикия и Сеня Федотов - Спасибо. Лично у меня отношение к Локомотиву-2 резко изменилось в позитивную сторону. Гоняйте за этот Клуб. Романтичные города второго дивизиона, специфика втордива и душевная команда. Не чета той, которая и к фанатам-то подойти не всегда решается, а уж как играет…

Оцените статью:

19

Расскажите о нас друзьям:


Комментарии (7)

  1. Mityusha
    О Женя! Отличный отчет)
    19.05.2013, 13:31
    1
  2. Андрей
    Приезжайте к нам еще!))
    20.05.2013, 09:28
    0
  3. Тепловоз
    О Митюша спасибо)) Андрюха, зовите - приедем, клыкач просто адская рыба))
    20.05.2013, 10:37
    3
  4. Андрей
    Вы ссылку на архив с фотками получили? Мне тоже фотки пришлите, пож
    21.05.2013, 15:51
    0
  5. Декан
    Тепловоз, завидую белой завистью, а отчёт действительно отличный!))
    05.06.2013, 19:58
    0
  6. grey315
    Вот жалко Локо-2 смородина распустила, в итоге так не одного выезда за него нет у меня.
    06.04.2015, 07:31
    0
  7. wel
    Гоняй за Локо-1 )
    06.04.2015, 18:33
    0

Читать все статьи нашего журнала

Чего-то не нашли? Воспользуйтесь поиском: