Анонс матча ФК Локомотив - ФК Рубин 16 мая 2015 года

Статья про матч 16.05.2015, ФК Локомотив - ФК Рубин (3-0)
Календарь матчей

Расскажите о нас друзьям:


В субботу 16 мая на стадионе "Локомотив" состоится матч 28 тура РФПЛ "Локомотив" - "Рубин". Начало встречи - 19:00.

На данный момент "Рубин" занимает 5 строчку турнирной таблицы, набрав 47 очков. Что касается "Локомотива", то он по-прежнему остается на 7 месте, имея 39 очков. В предыдущем туре "железнодорожники" продолжили серию без побед, потерпев поражение от ЦСКА со счетом 1-3. Этот матч стал окончательным основанием для того, чтобы Миодраг Божович подал в отставку. Исполняющим обязанности главного тренера вновь был назначен Игорь Черевченко, который доведет команду до конца этого сезона, пока руководство клуба занимается поиском нового наставника. К слову, на его плечи ложится ответственность за выступление "Локомотива" в финале Кубка России, который состоится 21 мая.

"Рубин" же успешно выступил в предыдущем туре, с минимальным счетом обыграв "Кубань". Интересно, что казанская команда всего лишь 6 раз проигрывала в нынешнем сезоне, меньше, чем тот же ЦСКА, который борется за попадание в Лигу Чемпионов.

В первом круге "Рубин" принимал "Локомотив" на стадионе "Казань-Арена" в 4 туре РФПЛ. Встреча завершилась со счетом 1-1: на 26 минуте счет открыл Алексей Миранчук, а на 31 минуте Гёкдениз Карадениз реализовал пенальти. Стоит отметить, что в том матче "красно-зеленые" выступали еще под руководством Леонида Кучука.

Если углубиться в историю, то впервые команды встретились в 2003 году, когда "Рубин" на домашнем стадионе одержал победу над "Локомотивом" со счетом 3-1 (23 - Измайлов, 45+1, 48 - Рони, 58 - Новотны).

Самую крупную победу над казанским клубом одержал "Локомотив" в 2006 году со счетом 4-2, у команды "железнодорожников" голами отличились Дмитрий Сычев, Динияр Билялетдинов и Дмитрий Лоськов, оформивший дубль.

Самый результативный матч состоялся в том же 2006 году в Черкизово и завершился со счетом 4-4. Он уникален тем, что в этой встрече оформили хет-трик два футболиста: Дмитрий Лоськов у "Локо" и Домингес у "Рубина".

Самое крупное поражение от "Рубина" "Локомотив" потерпел в 2007 году в Казани со счетом 3-0. Счет в том матче открыл Александр Рязанцев аж на 1 минуте, далее на 28 минуте пенальти реализовал Сергей Будылин, ну и на 85 минуте довел счет до разгромного Александр Яркин.

Напоследок, самым популярным счетом в противостоянии "Локомотив" - "Рубин" является 0-0. Однако, если кто-то открывает счет, то редко этот гол остается без ответного.

Сегодня "Локомотив" вернулся к ситуации, с которой уже сталкивался в этом сезоне: отставка главного тренера и череда неудач в чемпионате. Ближайшие встречи покажут, сможет ли хоть немного выправить игру "красно-зеленых" Игорь Черевченко. Возможно, интересно было бы увидеть какие-либо эксперименты с молодыми футболистами в концовке сезона. Что касается команды Рината Билялетдинова, то ее по праву можно считать одной из самых интересных в этом сезоне. Главный тренер "Рубина" активно привлекает молодых футболистов в основной состав, креативно выстраивает игру своей команды: в атаке, в основном, играют через дальние забросы на Игоря Портнягина, активно проявляет себя на флангах Эльмир Набиуллин, часто к нападению подключается Олег Кузьмин, а также Магомед Оздоев, который здорово раскрылся именно в казанской команде.

Осталось не так много матчей до конца сезона, поэтому встретимся на стадионе!

Оцените статью:

8

Расскажите о нас друзьям:


Комментарии (0)

Ваш комментарий будет первым

Читать все статьи нашего журнала

Чего-то не нашли? Воспользуйтесь поиском: