Как мы брали Лиссабон

Статья про матч 17.09.2015, ФК Спортинг - ФК Локомотив (1-3)
Календарь матчей

Расскажите о нас друзьям:

Новый сайт с фотографиями футбольных матчей


Накануне Локомотиву удалось то, что не удавалось долго никому. Железнодорожники обыграли в гостях Спортинг. Если вы вновь хотите пережить это маленькое чудо, то этот материал для вас.

Предматчевый нервоз

Не буду врать, перед матчем нервы шалили. Спортинг произвел впечатление в квалификации Лиги Чемпионов. Победа ЦСКА не была убедительной, скорей - эмоциональной и эффектной. Локомотив команда в процессе. Есть мысль в нашей игре, есть взлёты и падения, но еще за час до матча невозможно было с уверенностью сказать: "Мы сегодня победим".

Стартовый состав слегка шокировал. Отсутствие Касаева, на которого так уповали болельщики. Неожиданный Фернандеш. Скамейка запасных куцая. Алан не попал даже в заявку. Это уже позже, задним умом, решения тренерского штаба показались мудрыми, а пока - легкий мандраж и предвкушение старта.

Краснодарской поступью

Спортинг начал с позиции хозяев. Чего бы нет-то? Стартовый натиск отвратить удалось. С первых минут Локомотив не показался робким и неопытным. Спортивная наглость и уверенность в себе проскальзывали. На 12 минуте контратака железнодорожников стала результативной. Ниасс протащил мяч по левому флангу, нанес опасный удар по воротам - Руй Патрисио отбил. Но тут как тут оказался Самедов, подкараулив отскок, Александр хладнокровно распорядился мячом. Невероятно сложившись Самедов распечатал ворота Спортинга. 0:1.

Словно идя по следам Краснодара, открывшего счет в матче с Боруссией, Локомотив повел. Спортинг разозлился, но эмоций хозяев хватило на один действительно опасный момент. После подачи углового Гильерме потерял ворота. Щепотка удачи лиссабонцам - и мяч оказался бы в сетке. Капризная барышня в этот вечер облачилась в красно-зеленые цвета . Мяч прошел мимо.

Знай наших

После перерыва Спортинг ожидаемо больше атаковал. Через 5 минут после начала тайма хозяевам удалось сравнять счет. Дмитрий Тарасов завозился с мячом у штрафной и потерял его. Гол пришел с левого фланга,сильнейший удар Монтеро в ближний угол лишил Локомотив преимущества. Гильерме вновь ошибся, сделав лишний шаг.

После был короткий период, когда казалось, что Спортинг поймал кураж, но наши парни вновь выстояли. И началось самое интересное. Очередная быстрая контратака, Ниасс снова смещается на фланг и находит великолепным пасом в штрафной Александра Самедова, который, к удивлению и радости сведущих, пробил в касание и вновь вывел Локо вперед.

На 66 минуте Ниасс сделал уже все сам. Бай Умар вошел в штрафную, в своей корявой манере, прикрывая мяч корпусом прорвался к воротам и пробил. Руй Патрисио оказался бессилен. 3:1

Спортинг старался исправить ситуацию и имел для этого несколько неплохих моментов, но Локомотив уже не готов был упускать сенсационную победу из рук. Где-то выручил Гильерме, где-то надежно сыграли защитники, но лиссабонцам не удалось оккупировать нашу штрафную и устроить навал. Напротив, Локо имел все шансы увеличить счет. Все тот же Ниасс получил момент под копирку с тем, что позволил сенегальцу записать свое имя на табло, но в этот раз пробил иначе, попав во вратаря. Наша команда спокойно провела остаток матча, не дав усомниться в заслуженности своей победы

Серьезная заявка

Локомотив удивил, давайте будем откровенны. Надежда и победные предчувствия были, но вероятней казался другой исход. Команда реализовала почти всё из созданного, провела два качественных тайма и подала серьезную заявку на успешную еврокубковую кампанию.

Тренерский штаб сделал правильный выбор стартового состава. Угадали или просчитали - разницы нет. Фернандеш не спасовал перед именитым соперником, еврокубковый опыт на скамейке не оставишь. Особенно португалец не выделялся, но и общей картины не портил. Коломейцев не так давно игравший за Амкар с совершенно другими целями и задачами, Миранчук только вкатывающийся во взрослый футбол - на данном этапе менее предпочтительны.

Еще один важный момент. У Локомотива не дрожали коленки. Спортинг не преподнес сюрпризов. Скорее лиссабонцы не ожидали такого нахального гостя.

Игра оставила только положительные эмоции, шероховатости ушли на задворки. Но есть другой нюанс. Спортинг играл в удобный для нас футбол. Хозяева больше владели мячом и играли первым номером. Локомотив получил разряженное пространство и возможности для быстрых контратак, а нам только этого и надо. Вопрос с позиционной атакой остается открытым.

Вчерашний матч принес уже хорошенько позабытую радость от побед в Европе. Такие игры украшают историю клуба, а гордость за команду так и вовсе нельзя сравнить ни с чем. Спасибо, Локомотив, вчера ты был прекрасен.


По мотивам статьи на Спортс.ру.

Оцените статью:

10

Расскажите о нас друзьям:


Комментарии (6)

  1. wel
    Ну вот что так не сыграть с Рубином? Рубин-то послабее Спортинга ...
    19.09.2015, 14:38
    0
  2. Svistoplyasko
    Спортинг удобней как соперник для нас оказался)
    19.09.2015, 16:51
    0
  3. wel
    Ну да, он упорно лез вперед, а мы любим играть вторым номером, поэтому много матчей в гостях выиграли.
    19.09.2015, 17:02
    0
  4. Сергей (serg_loko)
    Если бы так с Рубином сыграли, то, возможно, со Спортингом и не вышло бы. Черевченко же сказал, что поражение "разозлило")
    20.09.2015, 11:15
    0
  5. wel
    Ну теперь главное, чтобы победа над Спортингом не успокоила )
    20.09.2015, 11:36
    0
  6. Shayba53
    Добрый вечер!Хочу предложить вам коллекционировать новые футбольные програмки Локомотива.Мои.Они состоят из трех листков, на двух листах команды,флаги,форма,предыдущие игры и трансферная стоимость.На другом счет, составы,ход матча,оценки.Могу сделать любой матч с любыми командами. Жду ответа Shayba
    13.10.2015, 19:25
    0

Читать все статьи нашего журнала

Чего-то не нашли? Воспользуйтесь поиском: