Стальной рельс у Фернандеша

Расскажите о нас друзьям:

Новый сайт с фотографиями футбольных матчей


В понедельник 4 декабря состоялась встреча болельщиков Локомотива с полузащитником команды Мануэлем Фернандешем. На этой встрече ему был вручен "Стальной рельс" - награда, которая вручается лучшему игроку по мнению болельщиков команды. Приз был учреждем в 2007 году Собранием всех организованных групп Болельщиков. Хоть тот год был одним из самых неудачных сезонов, все же было принято решение вручить этот приз сразу трем игрокам, а не выделять кого-то одного. Эти парни внесли весомый вклад в историю клуба и это были Гуренко, Маминов и Пашинин. И вот теперь, спустя 10 лет после награду получил Мануэль Фернандеш. В промежутке между этими годами её заслужили Сычев, Лоськов, дважды Гилерме.

По традиции вручение и затем беседа с игроком прошла в Кафе Локо на Образцова. Целый час болельщики задавали вопросы и получали ответы, после которых никто не мог удержаться от аплодисментов. Ману оказался честным, рассудительным и интересным собеседником. На сайте US вы скоро сможете посмотреть встречу и услышите все вопросфы и ответы, но наиболее интересные можно вспомнить.

Когда его спросили, знает ли он, в какие команды нельзя переходить после Локомотива, он казал, что знает точно, что не перейдет никогда в Торпедо! Правда, в конце ответа он добавил, что после окончания контракта (если его не продлят) он не будет играть ни в каком другом клубе России. У него контракт ещё на 1,5 года.

Ману очень нравится в России и особенно в Москве. Единственное, что его раздражает, это пробки. У кого есть машина, его поймет. Работу в клубе Локомотив полузащитник приравнивает по значимости к работе в Бенфике и это дорогого стоит, потому что Бенфика дала ему возможность играть в большой футбол. Ну а Локомотив дал возможность снова играть в сборной Португалии.

Он различает братьев Миранчуков и знает, кто из них левша, а кто правша )). Играть вместе с ними ему интересно, потому что они, так же как и он, преданы футболу и любят его. Про Юрия Палыча сказал, что между ними честные отношения и тренер всегда говорит ему, что он сделал не так. Семин разговаривает с каждым игроком, интересуется не только футболом и тактикой, но и жизнью членов команды. Как это напоминает нам времена, когда атмосфера в команде была семейная, спокойная, доверительная. Именно такая атмосфера плюс хорошие игроки помогли команде стать чемпионами в 2002 и 2004 годах. Будем надеяться, что в этом будет не хуже.

Лучшая кричалка по мнению Мануэля - "Вперед Локо!". Он понимает по-русски, но когда подучит его получше, будет понимать о чем поют фанаты ещё больше. Файер-шоу ему нравятся, но главное, чтобы они никому не приносили вреда.

На вопрос, забъет ли он теперь Злину покер, сказал, что игра эта будет не такой, как в Москве, но он будет рад забить хоть один гол, но чтобы Локомотив в итоге выиграл.

Фернандеш сказал, что команда всегда слышит своих болельщиков на выездах и часто они поддерживают команду громче, чем хозяева. "Для нас это очень важно", - сказал игрок.

В общем, впечатление от встречи самое позитивное, с такими игроками Локомотиву под силу многое. Автограф сесия длилась больше часа, и хотя Фернандеш приехал к нам после тренировки, он героически выдержал это испытание )).

Стальной рельс Фернандеша

Стальной рельс Фернандеша

Стальной рельс Фернандеша

Оцените статью:

6

Расскажите о нас друзьям:


Комментарии (2)

  1. merc
    фотки огонь!
    06.12.2017, 21:41
    0
  2. wel
    Спасибо ))
    09.12.2017, 01:15
    0

Читать все статьи нашего журнала

Чего-то не нашли? Воспользуйтесь поиском: