«Локомотив» ослабил линию атаки, но купил форварда сборной Чехии

Расскажите о нас друзьям:

Новый сайт с фотографиями футбольных матчей


«Локомотив» ослабил линию атаки, но купил форварда сборной Чехии

Московский футбольный клуб в первой части сезона немного отошёл от своих целей. «Локомотив» приучил фанатов и общественность, что всегда борется за чемпионство, но пока что «железнодорожники» находятся лишь на шестой строчке в РПЛ. Как сообщает портал Favoritnr1.com, отставание от лидирующего «Зенита» составляет десять очков. При этом, аналитики считают, что у «Локомотива» не так много шансов на то, чтобы побороться за первую строчку весной. Эксперты БК Винлайн дают котировку 9.55 на то, что столичный клуб станет новым чемпионом РПЛ. Фаворитом у букмекеров считается «Зенит».

Однако это не помешает «Локомотиву» биться за место в еврокубках. Для этого клуб активно занимается селекцией. Зимой «железнодорожники» расстались с несколькими игроками. В их число вошёл форвард Зе Луиш. 30-летний игрок из Кабо-Верде перебрался в состав «Локомотива» в 2020-м году, подписав соглашение на три года, однако, московский клуб и нападающий решили расторгнуть контракт по обоюдному согласию сторон. В активе Зе Луиша пятнадцать матчей в составе «железнодорожников», в которых он отметился одним забитым мячом.

Также из «Локомотива» ушел форвард Федор Смолов, который уже нашел новую команду — он перешел в состав московского «Динамо». Чтобы стать игроком «бело-голубых», Смолов согласился на понижение зарплаты. В «Локомотиве» он получал более трех миллионов евро в год. Отметим, что «Динамо» заплатило за трансфер футболиста около десяти миллионов рублей. В этом сезоне нападающий провел двадцать два матча за «железнодорожников» во всех турнирах, а также записал на свой счет семь точных ударов. Всего же за «Локо» Федор провел девяносто пять матчей и забил двадцать девять голов. Впервые в составе этой команды он оказался в августе 2018-го года.

Чтобы укрепить линию атаки, «Локомотив» приобрел форварда «Славии» и сборной Чехии Яна Кухту. 25-летний игрок заключил соглашение на четыре с половиной года с московской командой. В «Локо» нападающий будет играть под девятым номером. По данным СМИ, московский клуб заплатил за Кухту, который является лучшим бомбардиром «Славии», сумму в пять миллионов евро. В активе Яна девять голов в шестнадцати матчах текущего чемпионата Чехии.

Интересно, что «Локомотив» может лишиться еще одного форварда. Речь идет про 23-летнего Виталия Лисаковича, который может сменить клуб. Как сообщает издание «РБ Спорт», казанский «Рубин» является основным претендентом на этого нападающего. Что же до «Локомотива», то московский клуб хочет получить полтора миллиона евро за белорусского форварда. Ликсаковичем интересуются боссы «Крыльев Советов», но самарский клуб не готов покупать игрока, а «железнодорожники» не хотят отдавать футболиста в аренду. Напомним, Виталий летом 2020-го года подписал контракт с «Локомотивом» до тридцатого июня 2024-го года. В активе форварда два гола и два ассиста в двадцати одной встрече текущего сезона.

Также «Локомотив» отпустил защитника Мурило Серкейру, переход которого в «Палмейрас» уже согласован. По данным СМИ, московский клуб продаст 24-летнего футболиста за два с половиной миллиона евро. В этом сезоне бразильский футболист провел в РПЛ всего лишь пять матчей.

Отметим, что в составе «Локомотива» может оказаться нападающий «Уфы» Гамид Агаларов. Как сообщает Metaratings.ru, «Локо» хочет компенсировать неудачу в переговорах по трансферу Ивана Сергеева. Этот форвард перешел из «Крыльев Советов» в «Зенит». «Уфа» просит около десяти миллионов евро за лучшего бомбардира РПЛ, который в восемнадцати играх забил тринадцать голов. Однако «Локомотив» не готов платить такие деньги и попытается снизить цену выкупа.

Оцените статью:

5

Расскажите о нас друзьям:


Комментарии (0)

Ваш комментарий будет первым

Читать все статьи нашего журнала

Чего-то не нашли? Воспользуйтесь поиском: