Новости Локомотива (13-14 апреля)

Расскажите о нас друзьям:

Новый сайт с фотографиями футбольных матчей


Полузащитник «Локомотива» Дмитрий Торбинский признал заслуженность поражения в матче 4-го тура премьер-лиги против ЦСКА (1:4).

«Локомотива» будто не было на поле. ЦСКА нас полностью переиграл.

Но жизнь продолжается. Попробуем взять реванш у них в Кубке России 22 апреля».


Голкипер «Локомотива» Марек Чех после матча 4-го тура премьер-лиги против ЦСКА (1:4) заявил, что итоговый результат не отражает хода встречи.

«Неплохо, вроде, начали игру, но после пропущенного гола стало труднее, и ЦСКА стал доминировать на поле. Второй гол уже полностью сломал нашу игру. Хотя счет, считаю, не по игре.

Они просто реализовали все моменты, что у них были».


Полузащитник «Локомотива» Денис Глушаков после поражения в матче 4-го тура премьер-лиги против ЦСКА (1:4) заявил, что надеется взять реванш в кубковой встрече, которая пройдет 22 апреля.

«Конечно, вся команда очень расстроена. Нам хотелось показать, на что способны. Теперь впереди кубковая игра с армейцами, а перед этим серьезный соперник – «Зенит». Хочется доказать в предстоящих встречах, что наше поражение – случайность.

Следующий матч с ЦСКА постараемся выиграть. Потому что в этот раз получили такое обидное поражение с таким счетом. Но сегодня проигрываем мы, завтра – они. Посмотрим, что будет дальше, в следующей игре. Не думаю, что мы проиграем с таким счетом. Да и вообще проиграем. Но пока надо настраиваться на «Зенит».

Наверное, этот матч чем-то похож на прошлогоднее поражение 0:3 дома от питерского клуба. Нас переиграли без вариантов, без шансов. Моментов у нас особенно не было. Сами виноваты во всем.

У всех ребят, в том числе и у меня, было вялое состояние. Не знаю почему. Вроде и не усталость. Может, на искусственном поле не тренировались давно. Только предыгровую тренировку на нем провели. Непривычно. Хотя, возможно, и не в этом дело. Все зависит от настроя команды.

После игры созванивались с Дзагоевым. Он постарался подбодрить, сказал: «Ничего страшного. Бывает». По-дружески поддержал.

К чьему мнению об игре прислушиваюсь? У меня есть свое мнение. Я вырос один. Без отца. Всегда сам был хозяином своей жизни. К мнению матери не сильно прислушивался. Делал так, как считал нужным. Но есть еще дядя, который забрал меня в спорт. К нему, конечно, прислушиваюсь. Он порой тоже настраивает на игры. Но все же у каждого должно быть свое мнение.

Что касается выборов капитана команды, то тренер назначил четырех человек: Билялетдинова, Торбинского, Дуймовича и Родолфо. Мы сами не решали. Если бы было голосование, неизвестно, как и что сложилось бы. Не знаю, как было раньше. В прошлом году капитаном стал Динияр. А в позапрошлом я не играл».


Бывший спортивный директор «Локомотива» Хасан Биджиев объяснил, почему в 4-м туре премьер-лиги железнодорожники крупно уступили ЦСКА (1:4).

«Сюрпризом стала игра армейцев в атаке без Вагнера. Они забили четыре мяча! Если говорить о «Локомотиве», меня очень обнадежил второй тайм матча против «Крыльев». Казалось, и с ЦСКА команда сможет отыграть успешно. Но она, увы, ничего не смогла противопоставить армейцам. Грубые ошибки в обороне, ничего внятного в атаке – и плачевный результат.

Бросилось еще в глаза полное отсутствие коллектива. Такое впечатление, будто некоторые игроки вообще не понимают, в команду с какой историей попали. Очень грустно смотреть на происходящее: я ведь «Локомотиву» отдал не один год. Считаю нынешнее положение вещей результатом системного кризиса, которому уже два года.

Чтобы дотянуть до медалей, надо уметь обыгрывать прямых конкурентов и не терять очки во встречах со слабыми командами. Пока же о призовых местах можно только мечтать.

Зико? Тренерская квалификация у него высочайшая. Опыт работы в Японии и Турции говорит о многом. Но пока можно констатировать: ЦСКА Газзаева, команда образца прошлого сезона, выглядела ярче. Однако это нормально – тренеру нужно время на адаптацию в новой стране. В этом туре ЦСКА Зико показал, на что способен. Если и дальше будет играть так, как против «Локо», добьется в чемпионате многого.

Конечно, Валерия Газзаева нашему чемпионату сильно не хватает. Личность яркая, колоритная. Такие люди украшают чемпионат. И Юрия Семина тоже не хватает».


Бывший тренер «Локомотива» Евгений Бушманов оценил результат матча 4-го тура премьер-лиги против ЦСКА (1:4).

«Локомотиву» не удается стабилизировать игру. Второй тайм против «Крыльев Советов» команда сыграла очень сильно, и была надежда, что она преобразится. Но пока у нее нет устоявшегося почерка, как у ЦСКА, «Зенита» или «Динамо».

В первом тайме были моментики. Торбинский опасно с краю прорывался. Начало матча вообще было равным. Но затем преимуществом завладел ЦСКА. Видно, что у игроков «Локомотива» присутствует огромное желание добиться результата. Оно стопроцентное. Функциональная готовность у команды тоже на высоте – двигалась она во всех матчах хорошо. Но в игре с таким соперником, как ЦСКА, на первый план вышли другие факторы.

Пока в «Локомотиве» варьируется состав, ищутся оптимальные сочетания. Непонятно, почему не играл Одемвинги. Тренерам виднее. Они в течение нескольких дней наблюдают за игроками, определяют их готовность. Но по своему опыту могу сказать, что пропуск недели тренировок, если человек в целом находится в хорошей форме, на его игру не повлияет.

Фаль в игру совсем не вписался. Даже вверху при своем высоком росте мало что выиграл. Одемвинги, пусть он и не показывает всего того, что от него ждут, намного сильнее. Он всегда готов убежать в отрыв и постоянно держит в напряжении чужую оборону. Его отсутствие облегчило задачу защитникам ЦСКА, которые и без того обычно чувствуют себя на поле уверенно».


sports.ru 13-14 апреля 2009 г.

Оцените статью:

0

Расскажите о нас друзьям:


Комментарии (4)

  1. Алла
    По пунктам.Счёт не по игре?Согласна.5:0 было бы справедливее.Дзагоев не видит ничего страшного?А чего ЕМУ бояться?Кони в шоколаде.На поле не было коллектива,была вялость?ЭТО мы все видели.Кубок?Кубок будет наш,конечно.Если наши вспомнят,что они мужчины,ДО финального свистка матча с конями.Нельзя было узнать команду?Это бы ещё ничего.А вот то,что по игровому почерку нельзя было узнать наших лидеров,это встревожило.Капитан?Капитаном должен бытьтот,кто забьёт коням и поможет нам выиграть Кубок.История клуба?Те,кто запретили баннер в память Аксёненко,сами эту историю не уважают,а музыку заказывают они.Считаю:Этот баннер дадо сделать снова и развернуть на матче с конями.Если Кубок нам нужен.Спасибо за внимание.
    15.04.2009, 19:39
    0
  2. Pappelot
    Алла! Полностью с Тобою согласен по всем пунктам. Отдельно по поводу Аксёненко - считаю его именем можно назвать приз болельщиков за лучший менеджемент в клубе. Правда сейчас пока кандидатов на такой приз нет.
    15.04.2009, 22:40
    0
  3. Локобой
    Pappelot - +1!
    16.04.2009, 13:33
    0
  4. Алла
    2Pappelot И я с тобой согласна.Такой приз пока в клубе никто не заслужил.И в этом наша проблема.
    21.04.2009, 19:06
    0

Читать все статьи нашего журнала

Чего-то не нашли? Воспользуйтесь поиском: