Стабильность - залог успеха
Статья про матч 19.09.2009, ФК Локомотив - ФК Москва (1-0)
Календарь матчей
Расскажите о нас друзьям:
Евгений Дрожжин20.09.2009, 22:00Мнение профессионала846005
В домашней встрече Локомотиву по сути в равной игре удалось переиграть соседа по турнирной таблице ФК Москва. Хозяева поля продлили свою довольно внушительную беспроигрышную серию, тем самым позволив реально претендовать команде на призовое место. С приходом Ю.П. Семина команде удалось-таки, с психологической точки зрения, перестроиться. Пусть пока не всегда удается показывать ярко-атакующий футбол, но за счет дисциплины и самоотверженности игроков, положение в турнирной таблице железнодорожники поправили довольно серьезно. Во встрече с Москвой хозяева поля, как и в прошедшем туре, заставили ошибиться соперника в своей штрафной, чем успешно и воспользовались.
Очередной мяч с 11-ти метровой отметки провел Д.Сычев. Наверное, то невезение, которое сопровождало форварда в начале сезона, начинает постепенно уходить.
На фоне Сычева как-то потерялся Одемвингие, который не так заметен в последних играх. У меня складывается впечатление, что он никак не может найти себе оптимальную позицию на поле. Часто принимает решения, трудно поддающиеся объяснению, в большей степени это касается продолжения или завершения атаки.
Увереннее действует Асатиани. Да и вся оборона Локо, можно сказать, чувствует себя все увереннее.
В средней линии заметно еще непонимание среди игроков во многих эпизодах и здесь, я думаю, предстоит кропотливая работа тренерского штаба. В середине поля, на мой взгляд, нужно действовать быстрей и смелее. Многие футболисты из-за боязни ошибиться играют слишком просто, нужно быть более хладнокровными. В этом плане хочу выделить А.Гатагова. Его заряженность на борьбу, его неуступчивость в игровых эпизодах часто приносит конкретные плоды.
Согласен с Ю.П. Семиным, что вторую подряд встречу Локо вытягивает за счет бойцовских качеств, на принципиальности в микродуэлях с соперником , что в конечном итоге и приводит к положительному результату. Это действительно так - если вспомнить две последние встречи Локо, то явного игрового преимущества мы не видели ни у одной из команд. Лишь чуть более активные действия в отдельных моментах заставили ошибаться соперников, что позволило московскому Локомотиву добиться победы на выезде и дома.
Во встрече с Москвой Локо практически полностью удалось нейтрализовать атакующий потенциал гостей, уверенно сыграть на флангах. В итоге гостям мало что удавалось создать опасного у ворот Гильерме. По поводу голкипера Локо: с каждым матчем, на мой взгляд, действует все более уверенно.
Внушительное движение вверх по турнирной таблице демонстрирует команда во главе с Ю.П.Семиным. Хотелось бы надеяться на продолжение беспроигрышной серии - медали становятся все ближе и ближе.
Евгений Дрожжин20.09.2009, 22:00Мнение профессионала846005
Расскажите о нас друзьям:
Комментарии (5)
Согласен, что полузащита на данном этапе - самое слабое звено в Локо. Но по последнему матчу понравился Дуймович, подключавшийся и к атакующим действиям, и отрабатывавший в обороне. Вижу в нем потенциального лидера, если найдет общий язык с партнерами (наверное, не только на футбольном поле).
20.09.2009, 23:07
0
2. Имя: Макс Комментарий: ну не сказал бы так насчет полузащитников.. а вот то что нет у нас форворда я бы сказал.. люблю сычева, всегда за него переживал и переживаю сейчас но почемуто в роли работяги - полузащитника вижу а в роли наподающего нет.. .. соглашусь насчет одемвинге- его не видно.. знаете,давно складываеться впечатление что он хочет не играть а деньги тупо зарабатывает.. пользы от него никакой да и желания эту пользу принести тоже не видно... ..вообще,знаете, странно - покупаем корявых ***** а свою молодежь продаем - это я о дебюте пилиева в цска - парень молоток - в связку его к гатагову и на острие форворда - нашему нападению цены бы небыло...ехехе.. но зато у нас есть фалл,кейта,шарлес и т.д. и т.п. ... а дуймович - молодец но лучше бы он в обороне сидел - с нашей защитой он там нужнее... 21.9.09, 14:56
21.09.2009, 16:33
0
2 Макс Ты не видишь нападающего(это слово пишется через "а" - на всякий случай,как и форвард )?Нападающий(он же форвард) - тот ,кто "на острие копья",тот ,кто голы забивает.Не прошу тебя пересматривать матчи - просто статистику посмотри - может,заметишь?Я - заметил.И от Пети больше толку,чем от многих многих молодых.Алан - скорее исключение из правила.А вот то,что Пилиев и Кокорин защищают не наши цвета - действительно очень жаль.Но это - тема отдельного разговора.
25.09.2009, 13:33
0
ой,ну спасибо,научил... .. то что петя бегает по всему полю не значит что он приносит пользу... он не играет как сычев - на команду, не бьется "через не могу".. иногда старается сделать все сам... но к сожалению уже давно этого не может... жаль.. но это так..
25.09.2009, 19:51
0
Блин пока летим Тереку. Что-то тревожно.
27.09.2009, 17:20
0
Также смотрите
Предварительные итоги после 11 туров Премьер-лиги.
536324
Евгений Дрожжин, 03.06.11
В итоге - пятые
8849022
Евгений Дрожжин, 29.11.10
Амкар - Локомотив 1-2
8035030
Евгений Дрожжин, 25.10.10
Локомотив М - Терек Грозный. Мнение профессионала
836209
Евгений Дрожжин, 29.09.10
ФК Локомотив Москва - ПФК ЦСКА 1-0
896704
Евгений Дрожжин, 13.09.10