Третье поражение Локо в пяти турах

Статья про матч 11.04.2010, ФК Зенит - ФК Локомотив (1-0)
Календарь матчей

Расскажите о нас друзьям:

Новый сайт с фотографиями футбольных матчей


Это уже третье поражение Локо в пяти турах.

    Возможно, так совпало, но в отсутствие Алиева москвичи выглядели довольно бледновато на фоне Зенита.  Да, первые 15-20 минут встречи Локо  выглядел  предпочтительнее хозяев поля, имел очень хороший момент для взятия ворот, но в дальнейшем активность упала и вариантов,  чтобы забить практически не было. В одном Локо не уступил питерцам - это в физической готовности. В остальном - тактически и в мастерстве, он проигрывал Зениту. Хотя ошибок технического плана было достаточно и у Зенита, все-таки он выглядел более цельной командой с более разумными действиями в средней линии и в атаке. Изобилие единоборств, злоупотребление верховыми передачами с одной и другой стороны, многочисленные стыки, все это больше напоминало в действиях игроков сумбур. Зенит пытался хоть как то обострять ситуацию у ворот Локо и это ему удавалось в отдельных моментах, правда с завершением были проблемы, по крайней мере, опасность у ворот Локо ощущалась. А вот гостям в этом плане похвастаться нечем. За исключением одного момента в начале встречи, а так вспомнить еще что-то - затруднительно. Хотя и комбинация прошла успешно, и прострел у Кузьмина дошел до адресата, и удар состоялся опасный у Сычева, но выручил Малафеев. И это единственное, что запомнилось в атаке у Локо за весь матч.

А.Алиев. Фото Ю.Лысовой

   Как можно рассчитывать на благополучный результат в игре с таким количеством созданных моментов? Нет пока никакой стройности в организации атаки, все происходит  стихийно, нет взаимодействия средней линии с нападающими, отсюда незаметны и Траоре, и Сычев, да и Одемвингие тоже бороздит гектары между штрафными без каких либо угроз. В средней линии подбор игроков таков, что это больше  похоже на оборонительную тактику. Если не создавать опасность у ворот соперника, то такая команда как Зенит может в любой момент  наказать за «пассивность», что и произошло в данной встрече. Испытание постоянным напряжением у своих ворот всегда чревато ошибками в линии обороны. Теряем игроков в непосредственной близости у своих ворот, похоже, что болезнь переходит в хроническую форму.  Самое неприятное то, что у Локо в организации игры нет продолжения в завершающей стадии. Мяч доставляется вперед разными способами, а вот зацепиться за него и развить атаку дальше с каким-то острым продолжением - с этим у Локо проблемы. Со стороны видно, что многие футболисты  просто бояться взять игру на себя в отдельных эпизодах,  боясь ошибиться. Отсюда и нет стройности в игре, много безадресных передач в расчете на верховую борьбу Траоре, а у последнего не получается зацепиться и сохранить мяч для продолжения атаки.

Д.Траоре. Фото Ю.Лысовой

    Много в действиях игроков Локо и просто неоправданных действий - когда пробить, когда отдать пас, когда сделать паузу и т.д . Все это в совокупности и не позволяет Локо на сегодняшний день находиться в верхней части турнирной таблицы. Все принципиальные игры на сегодняшний день с основными соперниками за высокие места Локо провел неубедительно, имея уже три поражения. Вероятность того, что Локо сейчас с другими командами будет просто расправляться, лично у меня вызывает сомнения. Многие из них выглядят более уверенно, нежели в прошлом сезоне. В следующем туре Локо встретится с ЦСКА. С психологической точки зрения у армейцев будет преимущество. Над железнодорожниками, на мой взгляд, будет довлеть синдром поражения с командами, претендующими в нынешнем сезоне на высокие места. Сможет ли с этим справиться Ю.П.Семин и футболисты, мы увидим в ближайшем туре.

 

P.S. Спасибо Юлии Лысовой за предоставленные фотографии.

 

 

Оцените статью:

0

Расскажите о нас друзьям:


Комментарии (8)

  1. Wel
    Сложилось впечатление у меня, что Палыч хотел усилить атаку, а получилось наоборот. Лучше б Сычёв играл там, где в конце прошлого года.
    12.04.2010, 21:48
    0
  2. Алла
    2 Евгений Дрожжин Как Вы считаете,правильно я думаю,что Локо неразумно распорядился стандартами?Угловые,например,можно было использовать лучше.А особенно жаль тот штрафной с опасной точки во втором тайме,который Глушаков презентовал стенке.И ещё.Как Вы думаете,почему Сенников не выходит на поле?В отсутствие Тарасова кто сможет его заменить?Когда выздоровеют Алиев и Торбинский?Где Гатагов?И ещё - Евгений,Вам не показалось,что у Зенита как будто перед глазами были шпаргалки?Они как будто точно знали откуда - то,кто из наших в какой точке окажется,кому отпасует,куда направит мяч? Ваше мнение по этому поводу?Вы сами играли в футбол на высочайшем уровне,и понимаете ,наверное,что я хочу сказать.И ещё.Думаю.при том даже,что Гильерме сыграл лучше,чем раньше,надо дать шанс Чеху?
    12.04.2010, 22:44
    0
  3. Алла
    2Wel Согласна с тобой насчёт позиции капитана.А вот насчёт Палыча...Думаю,после удаления Тарасова надо было не проводить замен.Или - выпускать Сенникова.Это если ты о матче.А если глобально...Палыч всегда строил"от печки",то есть от обороны.На мой взгляд,он сейчас учит команду обороняться.Вообше видна серьёзная тренерская работа,Локо стал тренерской командой,и это здорово.Локо сейчас - как огромная, мощная,но пока недоотлаженная машина.Некоторые детали требуют подгонки,некоторые - смазки,машина уже на ходу,но на крутых поворотах и подъёмах поскрипывает немного.Надо настроить.Это дело времени.Пройдёт время,всё отрегулируется,и соперники,даже зная,как,не смогут нас остановить. А нападение Палыч отрегулирует на сладкое.И ещё.Он лучше нас с тобой понимает,что в Европу надо здесь и сейчас,так что дессерт будет очень скоро.Я так думаю:-)
    12.04.2010, 23:17
    0
  4. Евгений Дрожжин
    2Алла На эти вопросы может ответить только гл.тренер, Ю.П.Семин.
    13.04.2010, 00:15
    0
  5. Игорёк
    Спасибо за объективный комментарий к игре. Вопросов не имею - у меня сложилось точно такое же мнение.
    14.04.2010, 09:47
    0
  6. Rock
    Евгений, удалось ли Вам посмотреть игры нынешнего лидера - нальчикского Спартака? У меня сложилось впечатление, что команда Красножана способна в этом сезоне попортить немало крови клубам из "большой шестерки".
    14.04.2010, 10:28
    0
  7. Алла
    2RockУ меня тоже,причём как только я прочитала интервью Красножана несколько туров назад.Он держался очень уверенно.Чувствуется,что он реально оценивает ситуацию и в то же время знает что - то,чего не знаем мы.Он был сдержан ,доброжелателен,не гордился,НЕ УДИВЛЯЛСЯ.И Я теперь не удивляюсь его лидерству. Скажи,Rock,а ТЕБЕ не показалось,что Питер был готов к нашим атакам?Как будто у них невидимый телесуфлёр на засекреченном табло показывал,кто из наших куда двинется в настоящий момент.Лично У МЕНЯ создалось такое впечатление.
    14.04.2010, 13:48
    0
  8. Евгений Дрожжин
    2Rock Полностью посмотреть пока не удалось. Старт впечатляет, что будет дальше, посмотрим.
    15.04.2010, 00:29
    0

Читать все статьи нашего журнала

Чего-то не нашли? Воспользуйтесь поиском: