Не дожали. Обзор матча Локомотив - Цюрих

Статья про матч 20.01.2012, ФК Локомотив - ФК Цюрих (0-0)
Календарь матчей

Расскажите о нас друзьям:

Новый сайт с фотографиями футбольных матчей


В первом матче 2012 года в рамках тренировочных сборов в Португалии, «Локомотив» так и не сумел дожать ворота швейцарского «Цюриха», сыграв в безголевую ничью. «L-oko.ru» подготовил обзор прессы, повествующий об этом матче.

Локомотив Цюрих

Первый тайм прошёл с преимуществом швейцарской команды, пишет sportbox.ru: «Матч, прошедший в португальском городе Паршала, начался под диктовку швейцарской команды. И именно они организовали первый опасный момент. После подачи углового мяч заметался в штрафной «Локомотива» и отскочил на угол вратарской, откуда неприкрытый Альфонс пробил в упор. Блестящую реакцию продемонстрировал Фильцов, парировавший этот мощный выстрел.
После этого эпизода в дебюте встречи подопечные Коусейру завладели преимуществом, и игра переместилась преимущественно на половину поля «Цюриха». До перерыва опасными ударами отметились Глушаков, Подберезкин и Кайседо. Не остался без работы и Фильцов, спасший команду после удара Маньина.»

Игру нашего голкипера оценил также Чемпионат.com: «Фильцова швейцарцы тревожили нечасто, но двумя отменными сейвами голкипер всё же отметился». Издание отмечает, что удачно сыграла вся молодёжь, выпущенная на поле: «Наблюдать за молодёжью, впрочем, было особенно интересно. А Подберёзкин не давал заскучать обороне соперника. Чувствовалось, что ему хочется проявить себя и заслужить доверие тренерского штаба. Подберёзкин и острые передачи стремился отдавать, и в отбор вступал с азартом, и прицельным ударом в ближний отметился, проверив реакцию голкипера «Цюриха». Но самым опасным в первом тайме был, пожалуй, выстрел Глушакова - выведший команду на поле с капитанской повязкой, Денис едва не застал врасплох вратаря, выиграв подбор и с ходу пробив с линии штрафной. Но переиграть Гуателли всё же не удалось».

В перерыве Жозе Коусейру полностью обновил состав команды, выпустив на поле других футболистов, в том числе и новобранцев команды. Вот, что рассказывает о второй половине встречи официальный сайт клуба: «Впрочем, Андрей Синицын, находящийся в «Локомотиве» на просмотре, так и не получил возможности по-настоящему проявить себя. Во вторые сорок пять минут игра проходила под диктовку «железнодорожников» и все опасные моменты возникали исключительно у ворот швейцарцев».

Также, во втором тайме на поле вышли новобранцы команды: «Ещенко старательно бороздил правый фланг, появляясь и в центре, старался и Григорьев. Но бросилось в глаза, что составу образца второго тайма несколько не хватает сыгранности. С другой стороны, если в первой половине самые опасные моменты были связаны с дальними ударами, то после перерыва стало больше острых комбинаций. Невероятным образом после остроумного розыгрыша углового промахнулся Торбинский, бивший головой после подачи слева. Ну а какой шанс упустил Сычёв! После передачи Григорьева он оказался в убойной позиции, но с нескольких метров ухитрился попасть в не успевшего даже пошевелиться голкипера».
В итоге первый матч в новом году для нашей команды завершился ничейным результатом, несмотря на небольшое превосходство подопечных Жозе Коусейру.
«Мы не проиграли, это радует», - цитирует наставника «Локо» «СпортЭкспресс». «Однако и не выиграли, так что поводов для радости нет. Продолжаем работу. Не могу сказать, в каком из таймов играл основной состав, а в каком - резервный. Думаю, если бы мне пришлось определять лучших по итогам этого матча, я взял бы игроков из обоих таймов. Понравилось, как проявили себя новички. Короче говоря, матч должен пойти нам на пользу».

«Жалко,что не забили гол», - сетовал после матча защитник «железнодорожников» Ян Дюрица. «У нас было столько моментов! Но, надеемся, что в следующей игре победим с хорошим счётом».

Фото: официальный сайт ФК Локомотив: www.fclm.ru

Оцените статью:

26

Расскажите о нас друзьям:


Комментарии (5)

  1. Жека
    Спасибо, очень удобны эти обзоры!
    21.01.2012, 23:01
    2
  2. Саша
    не плохая работа!
    21.01.2012, 23:30
    1
  3. Алла
    Спасибо,замечательный обзор
    21.01.2012, 23:57
    1
  4. Wel
    Радует, что обзоры возобновились, спасибо, Настя. А наши неплохо играли, только нападающих опять не видно.
    22.01.2012, 12:16
    1
  5. Дождивик*
    Насть ты молодец! мне твоя работа очень нравится) а самое главное что люди ее тоже оценивают) надеюсь обзоров будет побольше)
    22.01.2012, 14:11
    2

Читать все статьи нашего журнала

Чего-то не нашли? Воспользуйтесь поиском: